Как заменить следователя, потерпевшей признана 3 х летняя внучка ст 132 п.б. ч.4

• г. Самара

Как заменить следователя, потерпевшей признана 3 х летняя внучка ст 132 п.б. ч.4

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Можно сказать, что сделать это очень тяжело, если Вы не укажите в ходатайстве/заявлении начальнику следственного отдела четкие и конкретные основания для отвода следователя (ч. 1 ст. 61 УПК РФ — например, что является родственником). Или же привести факты свидетельствующие о том, что следователь лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе данного дела. Завление об отводе следователя разрешает руководитель следственного органа. Можно попробывать писать жалобы и ходатайства не только начальку следствия, но и в прокуратуру. Но в них должны быть обоснованные основания отвода. Можно заявить ходатайство руководителю следственного органа, в в случае отказа в удовлетворении ходатайства обжаловать его через суд в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением следователя я признана потерпевшей по уголовному делу. В том же постановлении написано, что установлено то, что касается причиненного мне ущерба.

Потерпевший и гражданский истец по делу - одно и то же? Или потерпевший становится гражданским истцом только после соответствующего заявления?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Я признан виновным в дтп погиб человек. Статья 264 часть 3 дали два года условно.

Мать погибшей признана потерпевшей подала иск 400 т. р суд удлетворил иск. у погибшей осталась дочка несовершенно летняя живет с отцом.

Отец не признан потерпевшим. Так как был гражданским мужем.

Может-ли отец подать на элементы на меня?

Следователь вернул потерпевшему похищенные вещи (после проведения всех необходимых экспертиз и признания их в качестве вещдоков по делу), а через некоторое время требует передать их ему (следователю) обратно. Потерпевший обязан выполнить требование следователя? Как это должно быть документально оформлено?

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Является ли уважительной причиной неявкой на допрос к следователю потерпевшего если потерпевший находится в другом регионе на работе вахтовым методом. Следователя предупредили что потерпевший явиться на допрос после окончания вахты на 5 дней позже. Вправе ли следователь угрожать приводм и привлечением к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры является бабушка, внучка несовершенно летняя. Мать внучки не идет на контакт, а квртиру хотят продать, как выписать или продать квартиру?

Я бабушка была опекун ом до 18 лет у внука, так как мать была лишена родительских прав, сейчас я воспитывают внучку, у меня приёмная семья. Внучка 2007 года. Рождения. Мать её умерла. Вот я была у одного внука опекуном, сейчас у внучки. Положен ли мне мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение