Поэтому хочу спросить, могу ли я оформить никому не принадлежащую долю на себя?

• г. Киров

У меня такая проблема. В доме имею 1/2 долю. Вторая доля никому не принадлежит, т.е. хозяйка умерла лет 5 назад. Родственники наследство не оформляли и судя по всему не собираются это делать, ко всему прочему я прописана именно на этой доле, хозяйка прописала нас еще при жизни. Дом деревянный, требует ремонта. Поэтому хочу спросить, могу ли я оформить никому не принадлежащую долю на себя?

Ответы на вопрос (1):

Да я думаю это возможно, поскольку в моей практике были такие случаи, а как именно, это надо смотреть непосредственно из Ваших документов.

Спросить
Пожаловаться

Имею 1/2 долю в доме, вторая доля ни кому не принадлежит... хозяйка умерла более 5 лет назад. За домом и участком полностью слежу я!Могу ли я как то оформить вторую половину на себя?

Можно ли отсудить долю в доме у другого наследника. Второй наследник вступил в наследство 5 лет назад, ему принадлежит 1/4 доля в доме, но там не проживает и не собирается в дальнейшем проживать. В ремонте дома не участвует (дом большой, двухэтажный), налоги за свою долю не платит, коммунальные оплачиваю я одна (я собственница 1/3 доли)

Здравствуйте! У моего ребенка имеется 1/4 доля в частном доме, в 1/6 доле дома все умерли в 2011 году, в наследство на 1/6 доли дома никто не вступал, могу ли я каким-либо образом присоединить 1/6 долю к 1/4,что-бы дом полностью оформить на ребенка?

В доме 2/3 части принадлежат мне и мужу, 1/3 в наследство не вступил дядя мужа. Может мы эту долю оформить на себя? Или эта доля так и будет висеть? Тётя мужа (хозяйка этого дома) умерла больше 10 лет назад.

Есть долг на квартире, через суд требую поделить по долям, но у одного из собственников оформлена только одна доля, хотя их две, вторая по наследству, до смерти от кого досталась доля он проживал и был прописан с этим человеком, но в наследство по заявлению не вступал и не оформлял эту долю, могу ли я требовать в суде чтобы ему от этой доли присвоили долг, фактически он же вступил, да и долг его там. Спасибо.

У меня в собственности 1/2 доли частного дома и земельного участка, хозяйка другой половины умерла 15 лет назад в доме престарелых. В права наследства никто не вступил, эта половина дома ветхая, без удобств.

В этой половине при жизни она прописала временно пожилого квартиранта, который впоследствии женился и прописал к себе жену.

Эта половина дома до сих пор ни на ком не оформлена.

Могу ли я или мои соседи каким-то образом оформить на себя эту половину дома?

Спасибо.

Мы живем в доме, которыйподелен на две доли. Одна доля мужа, вторая-свекрови. Могу ли я выкупить эту долю за мат. капитал? Долю свекрови. В этом доме никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пренодлежит доля квартиры и я в ней прописан, досталась по наследству, могут ли родственники имеющие большую долю, меня выписать или через суд лишить этой доли.

Есть дом 70 кв. м в этом доме мы купили доли небольшие 2 детям по 1/10 через нотариуса, но в этом доме не живем только прописаны, хозяйка дома умерла, в наследство вступили трое наследников мы хотим эти доли продать но новые наследники хотят выкупить доли за копейки хотя дом стоит 3,5 миллиона как поступить как правильно написать предложение выкупить долю соособственникам? Или какие есть ещё варианты.

Имеется противизированный дом, который разделен на 2 семьи. Входы разные, счетчики, коммунальные платежи - разные, у них квартира номер 1 у нас квартира номер 2.

Когда была жива бабушка она прописала свою дочь (мою мать).

Доли на тот момент были такие:

Наша семья: 49 из 300 - бабушка,49 из 300 - дедушка, 49 из 300 - моя доля, моя мать без доли просто прописка.

Вторая семья: 1 хозяйка + прописанные родственники без доли, доля хозяйки 51 из 100

3 года назад умерла моя бабушка, в наследство на ею долю мы не вступали, кому должна идти ее доля если нет завещания?

Соседка говорит, что она уточнила у юриста и тот ей сказал, что она (соседка по дому) может претендовать на долю покойной бабушки, правда ли это или нам не о чем переживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение