Проведение сделки на Авито с доверительной оплатой - возбуждение дела или потеря денег?

• г. Москва

Была проведена сделка на Авито. С доверительной формы оплаты. Отправитель оформил доствку почтой России. Предоставил мне фото чека и описи с почты. Я перевел средства в размере 55 тыс. руб. на Яндекс деньги. Есть переписка с продавцом об его способе продажи и указана стоимость и список продаваемого. Есть ли смысл возбуждать дело? Или забыть про деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть смысл сначала отследить посылку на сайте Почты России.

Сергей, здравствуйте. Вы вправе предъявить требования к получателю посылки и получателю денежных средств.

Есть смысл. Подавайте заявление о хищении Ваших денег путем мошенничества.