Жена сына была прописана беременной, родившаяся внучка зарегестрирована вместе с матерью.

• г. Санкт-Петербург

Житель блокадного города получила отказ в постановке на очередь. Причина отказа - в комнате прописаны кроме льготницы - внучка и жена сына. Жена сына была прописана беременной, родившаяся внучка зарегестрирована вместе с матерью. Администрация отказывает - искусственное ухудшение условий. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Отказ Администрации блокадница вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев. Без изучения документов, ситуации ответить права ли администрация не возможно....

Спросить
Пожаловаться

Бабушка житель блокадного Ленинграда, прописана в квартире которой собственником является ее внучка, еще в квартире прописаны два ребенка и недавно была зарегистрирована мама собственницы, общая площадь 42 квадрата. Подали документы в администрацию на улучшение жилищных условий, какие наши шансы если администрация нам откажет выиграть в суде? Возможно ли что признают намеренным ухудшением жилищных условий?

Я с сыном прописан в комнате 17,1 кв.метров в коммунальной квартире. Могу ли я прописать туда жену? Комната не приватизирована. В администрации получил отказ. Сказали что вселение жены влечет ухудшение жилищных условий и прописать могу только с согласия наймодателя. Правомерен ли отказ?

Стоим на очереди улучшение жилищных условий. Мы с мужем прописаны в части. В собственности дом площадью 30 кв.м, жилая 13 кв.м, там прописаны сын и внучка, недавно прописали ещё жену сына, она была прописана в общежитии у родителей. Не посчитают ли это намереным ухудшением жилищных условий? Другого жилья у них нет.

Проживаем в однокомнатной квартире общей площадью 41 м комната 17 кухня 8-я.муж. сын 7 лет и отец-житель Блокадного Ленинграда. Администрация отказывает нам в постановке нас на учет в улучшении жилищных условий. Правомерно это? Живем больше 5 лет.

Сын прописан вместе с матерью и сестрой в общежитии на 17 м недавно у него родилась дочь, жена прописана в другом районе, правомерно ли администрация отказывает в прописке ребенка на площади сына он не хозяин этой жилплощади.

Отказ в постановке на учет в очередь на жилье. Я прописан в комнате 11 кв. метров комната в частном фонде (приватизирована) в комнате прописано 2 человека. Отказали в постановке на очередь ссылаясь на ст. 679 гк рф (прописан в комнате где нарушена норма общей площади на человенка). к являюсь малоимущим. Почему отказали? Правомерно ли это?

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Договор социального найма был оформлен на отца, он скончался. Решили переоформить на мать, пришел отказ. В квартире прописаны мать, сын, дочь (инвалид детства) и внучка. Сыну и внучке представлялась субсидия для улучшения жилищных условий. Причина отказа не соблюдение распоряжения при получении субсидии, сын и внучка должны были вписаться в преобретенное жилье. При получении субсидии распоряжение нам не выдавалось и при консультации с юристом нам было озвучено, что выписываться не обязательно. Закона ли причина отказа?

С 1995 года проживаем с сыном в комунальной квартире, в комнате 17.5. (Сыну сейчас 22 года., работает в РЖД) В 2005 году встали наобщегородскую очередь по улучшению жилищных условий. В ноябре 2009 года приватизировали комнату, сын от права приватизации отказался в мою пользу. В 2010 году подали документы на постановку на очередь в РЖД (в РЖД своя очередь для сотрудников). В РЖД отказывают так как сын намеренно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите:

Является ли отказ от права приватизации ухутшением жил условий. Он прописан в комнате,

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение