Заключение договора на ремонт квартиры на 1 млн. руб. затянулось на 3 года - исполнитель задекларировал выплату только этой суммы, однако суд вынес решение на 4 млн. руб.

• г. Ялта

В 2016 г заключила договор на РЕМОНТ квартиры на сумму 1 млн. руб.Выслала деньги на счет Ооо. Ремонт затянулся почти на 3 года. ПОдала в суд. сумма иска вышла почти 4 мин. Теперь должник заявляет, что он будет выплачивать только 1 млн.

Ответы на вопрос (3):

Если есть вступившее в законную силу решение суда, то, чтобы не заявлял должник, он будет выплачивать сумму, указанную в исполнительном листе.

Если решение суда еще не принято, то должник будет должен доказать в суде почему он намерен выплатить 1 млн, а не 4 млн. руб.

А Вы, в свою очередь, будете доказывать и представлять доказательства

суду почему считаете, что должник обязан уплатить Вам 4 млн. рублей.

Добрый день, скажите был ли заключен договор строительного подряда?

Если в договоре строительного подряда была указана оплата неустойки, то суд вышлет исполнительный лист, соответствующий Вашим подсчетам.

Добрый вечер! Должник буде выплачивать как решит, если вы конечно с ним мировое не подпишите на 1 млн.