Проблемы с определением суммы ремонта после ДТП - какие сроки ожидать и что делать?

• г. Бор

Произошло ДТП. Виновником признали другого участника ДТП. Моя манина застрахована и КАСКО и ОСАГО. Машина куплена в кредит с автосалона. Там же и производиться будет ремонт. Теперь они не могут определиться в сумме. Ремонтный сервис говорит надо столько, а страховая не согласна. Сколько ещё ждать? Прошёл уже месяц. Меня интересуют сроки и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, откажитесь от ремонта и потребуйте выплату страхового возмещения. Правда, сумма вас все равно не устроит, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В июле произошло ДТП, в котором я являюсь виновником. В результате моя машина восстановлению не подлежит и она была застрахована только по обязательной страховке, а машина второго участника ДТП получила повреждения и требует ремонта и она застрахована по КАСКО. У меня вопрос, кто будет оплачивать ущерб машине второго участника ДТП. Может ли мне предъявить какие-либо претензии по возмещению ущерба страховая компания, в которой застрахована машина второго участника ДТП? Спасибо, Марина.

Я попала в ДТП, моя машина была застрахована по КАСКО и ОСАГО, виновником признан второй участник, со страховой проблемм не было. Они направили мою машину в лицензированный сервис (машина еще на гарантии). Я простояла в очереди на ремонт 4 месяца, когда я привезла машину в сервис, они разобрали ее и сказали, что скрытых повреждений нет и детали все уже заказаны (там требовался кузовной ремонт и замена деталей). На протяжении трех недель моя машина стоит в сервисе, буквально несколько дней назад они "вдруг" заметили, что повреждено сиденье, хотя это было указано в направлении из страховой. Есть ли какие нибудь сроки ремонта машин, как можно воздейтвовать на сервис для ускорения процесса?

Я попал в ДТП. Машина новая, машине 2,5 месяца. Застрахована КАСКО и ОСАГО. Виновником ДТП я не являюсь. Может ли страховая компания заменить мой авто на новую? Или только ремонт?

У моего брата произошло дтп - виновник он. Участник ДТП он один, управлял своей машиной (куплена машина в кредит, застрахована-КАСКО и ОСАГО-) находясь в алкогольном опьянении. Машина восстановлению не подлежит, в результате аварии он попал в больницу - временно он нетрудоспособен.

Скажите, ему по КАСКО что-нибудь могут возместить? (Кредит за машину ещё выплачивается.)

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

У меня машина на гарантии - КАСКО и ОСАГО. 12 декабря 2012 г. произошло ДТП (вина участников 50/50%) Моя страховая компания отправила меня в сервисный центр на ремонт машины. Машина до сих пор в сервисе. На вопрос почему так долго делают машину бывают разные ответы (жестянщик заболел, новогодние праздники и т.д.) и каждый раз говорят, что сделают машину к концу недели. Верить сервису уже не приходиться. Подскажите пожалуйста как быть, как на них (на сервис) или на страховую компанию воздействовать, чтобы те повлияли на сервис. Как мне выставить им претензию? На что ссылаться, какой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мня машина куплена в кредит, Произошло ДТП 6 марта, я пострадавшая... Машина не ходовая, я ее отвезла в автосалон на ремонт... Страховая все не может Автосалону дать ответ по запросу... В автосалоне сказали что машина будет готова неизвестно когда.. ( ( (может ближе к осени))).. Должны ли мне предоставить в замен на время ремонта другой автомобиль?

Я попал в ДТП. Автомобиль куплен в кредит на 5 лет в автосалоне (автосалон предлагал свой перечень банков) и был застрахован по КАСКО и ОСАГО в автосалоне в СК. По истечении срока страхования я приехал в автосалон, где покупал автомобиль и застраховал по КАСКО и ОСАГО уже в другой СК,которую предлагал и банк, и автосалон. До конца страховки осталось 3 месяца, а СК объявила себя банкротом. Как мне возместить ущерб по КАСКО? По ОСАГО признали меня виновным, хотя стаж другого водителя всего 1 месяц и виновата была фактически она, но свидетелей не найти. Что мне делать с полисами ОСАГО и КАСКО?

У меня машина застрахована в КАСКО. Участник скрылся. Страховая компания говорит пока второго участника ДТП не найдут. Ну или не попытаются.

Ремонт оплачивать не будут. Я думал в КАСКО такие страховые случаи должны оплачивать безоговорочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение