Подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака

• г. Ростов-на-Дону

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. "Если при отсутствии соглашения об уплате

алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов

изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд

вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер

алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их

уплаты".

обращайтесь в суд, все основания для этого есть:

поменялось семейное положение (родился ребенок), а отсюдо и

материальное( необходимость содержать ребенка и его мать). Удачи