Подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака

• г. Ростов-на-Дону

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. "Если при отсутствии соглашения об уплате

алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов

изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд

вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер

алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их

уплаты".

обращайтесь в суд, все основания для этого есть:

поменялось семейное положение (родился ребенок), а отсюдо и

материальное( необходимость содержать ребенка и его мать). Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю бывшей жене зз% алиментов на двоих детей. Сейчас я во втором браке. У моей нынешней жены есть несовершеннолетняя дочь 8 лет и ещё у нас родился совместный ребёнок ему 1 месяц. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака. Подскажите какие документы мне предоставить в суд чтобы доказать что ребёнок моей нынешней жены является на моём иждевении? Моя нынешняя жена на свою дочь алименты не получает (её бывший муж инвалид 1 группы) подскажите как мне быть! Заранее вам очень благодарен.

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Удочерил (усыновил) годовалого ребёнка бывшей жены (ребёнок не мой), совместно прожили пять лет, родился второй ребёнок, брак расторгнут, бывшая жена подала на двоих детей.

Сейчас родился ребёнок в другом браке. Можно ли отменить усыновление или отказаться от выплаты алиментов на усыновленного ребенка?

Я плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от з.п, без задержек. Во втором браке недавно родился второй ребенок. Бывшая жена хочет увеличить сумму алиментов. Если я подам на уменьшение алиментов, по причине рождения уже двух детей во втором браке, сколько процентов от з.п я в последствии буду платить бывшей жене?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Нахожусь в браке, есть несовершеннолетний ребенок. У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 1/4 от всех доходов, бывшая жена не в браке.

Я подала на алименты на мужа ссылаясь на ст. 80 и 81 Семейного кодекса, не указывала что ребенок находится на моем иждивении. Муж на основании решения по моему иску собирался подавать на снижения процентов по первому ребенку, полагая, что т. к. на двоих детей общий процент алиментов равен 33, то алименты поделят пополам, то есть по 16,5%. Но вот я узнала что был случай что так же в браке подала жена алименты и присвоили первой жене также 25%,а второй жене 8%. Подскажите, пожалуйста, как все таки составить исковое заявление, чтобы мне и первой жене было по 16,5%? Я также читала что достаточно второй жене подать исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка т к родился второй ребенок. Спасибо.

Плачу алименты 33% на двоих детей от первого брака. При разводе оставил квартиру жене 50% и детям в равных долях. Купил однокомнатную квартиру по ипотеке. Сейчас нахожусь во втором браке, в котором есть еще ребенок 1,3 г. Вторая жена соответственно находится в декретном отпуске до 3-х лет. У моей второй жены есть дочь от первого гражданского брака, алименты отец не платит, у приставов находится в розыске, лишен родительских прав. Подскажите, пожалуйста, какие есть способы уменьшения алиментов в моем случае. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

У нас многодетная семья. От первого брака дочь и во втором браке родились двойняшки. У мужа от первого брака тоже ребёнок. И во втором браке его бывшая жена родила ещё двоих. Я подала на алименты и мне присудили 1/3 и первой жене он платит 1/4.Подали на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6.Но секретарь сказала, что могут не удовлетворить. Что нам делать Чтоб уменьшили размер алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение