Вопрос о выплате пособия при отсутствии места в садике для 1,5-летнего ребенка

• г. Димитровград

Моему ребёнку 1,5 года на очередь в садик мы встали в 2 месяца мест в садике нет должны ли мне выплачивать пособие так как на данный момент я безработная?

Ответы на вопрос (1):

Обычное пособие которое до 1,5 лет платит работодатель, а после 1,5 лет государство

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку уже 2 года место в садике не дают очередь не подошла, слышал если в 1,5 года садик ребенку не предоставляют то должны платить пособие.

У меня вопрос по предоставлению места в детском саду. Моему ребенку через неделю исполняется 3 года, но садик нам не дают. Встали на очередь когда ребенку было 9 мес. Мне выходить на работу в этом месяце, а садика нет! Куда мне можно обратится? Правомерно ли это? ведь по исполнению трех лет все должны дать садик? Спасибо. Г.Уфа.

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Моему ребенку 6 лет. Мы переехали из одного города в другой и встали на очередь в садик. У ребенка льгота ребенок инвалид. До сих пор не дают место в садике. Говорят все укомплектовано мест нет выбирайте другой садик. Как мне быть? Куда обратиться?

Здравтсвуйте! Моему ребёнку в июне исполнится 3 года, на очередь в садик встали в 4 месяца. По очереди мы на данный момент 87. Скажите куда можно обратится, чтоб мой ребёнок в этом году попал в садик.

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Компенсацию за не предоставлении места в садике. Нам 3 года, а мы не ходим в садик. Т.е нет мест. В очередь мы встали 20.01.2014 года. Исполнилось три года моему ребенку 07.06.2014. А списки по зачислению в детский сад уже готовы. Нас там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Ребенку 2 года и 4 месяца место в садике не дают. Мне сказали, что должны платить с 2 лет пособие пока дадут место в садик, так ли это и куда обращаться?

Ребенку исполнится 3 года 7 октября. Место в садике не дают, ссылаясь на то, что на 1 сентября ребенку не будет ещё 3 года, хотя на очереди стоим с рождения. Очередь в данный садик N25, набирают 5 групп. Говорят, что дадут место когда исполнится 3 года туда, где на данный момент останутся места не по месту проживания. Вправе ли так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение