Какие льготы военнослужащиму кандидату наук на квартиру по НИС?

Читайте также:
Вопрос №15341600

Я военнослужащий, капитан. Своё право на военную ипотеку уже реализовал, купил квартиру с доплатой личных средств. Если я получу учёную степень кандидата наук, какие мне полагаются бонусы к зарплате и как будет учитываться возможность получить дополнительные 15 кв. метров жилья?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
24.02.2019, 14:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас жильём МО уже обеспечило. Другого не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владикавказ
Юрист г. Новосибирск
12.08.2016, 11:29

Добрый день! безусловно, надбавка полагается.

Вам помог ответ?ДаНет

Я кандидат биологических наук, с 2005 года, на данный момент работаю в государственном бюджетном учреждении,

Я кандидат биологических наук, с 2005 года, на данный момент работаю в государственном бюджетном учреждении, не связанным с педагогической и научной работой, по специальности, полагается ли мне доплата за ученую степень кандидата наук?

Юрист г. Белая Калитва
22.05.2015, 10:53

Нет, не полагается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Губкинский
₽ VIP
Юрист г. Раменское
17.08.2009, 18:03

Уважаемый Александр! К сожалению, в настоящее время пенсионное обеспечение научных работников регулируется в общем порядке, за исключением работников прокуратуры, которым полагаются доплаты к пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Означает ли данная формулировка, что я могу попасть под призыв и пойти служить в армию, имея ученую степень кандадата?

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук.

Означает ли данная формулировка, что я могу попасть под призыв и пойти служить в армию, имея ученую степень кандадата?

Спасибо!

Егор.

Юрист г. Долгопрудный
21.02.2003, 16:23

Да, можете, если не захотите воспользоваться своим правом на освобождение.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли работодатель не оплачивать ученую степень, если деятельность соответствует степени (педиатрия),

Работаю в бюджетном мед. учреждении. Имею степень кандидата наук. Работодатель не оплачивает учёную степень, ссылаясь на отсутствие средств. Может ли работодатель не оплачивать ученую степень, если деятельность соответствует степени (педиатрия), какой существует подтверждающий документ об обязанности оплачивать ученую степень в необразовательных учреждениях?

Юрист г. Абакан
14.08.2016, 04:34

Законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе - в соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, с какого момента должна выплачиваться надбавка за ученую.

Скажите, пожалуйста, с какого момента должна выплачиваться надбавка за ученую степень кандидата наук преподавателям военных ВВУЗов - с момента принятия решения диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук или с момента принятия решения Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ о выдаче диплома кандидата наук? Спасибо. До свидания.

Юрист г. Москва
06.05.2007, 16:28

Наличие ученой степени или звания является основанием для начисления соответствующей надбавки с момента ее присвоения диссертационным советом, однако формальные основания у бухгалтерии ВУЗа для ее начисления возникают только после предъявления в ОК ВУЗа сответствующего диплома. За время после защиты и предъявления диплома должен быть произведен перерасчет.

Вам помог ответ?ДаНет

На словах объясняют мне, что мне в зарплату уже включена надбавка за учёную степень.

На момент вступления в силу нового федерального закона в мой должностной оклад вошла надбавка за учёную степень кандидата наук. После получения степени доктора наук в 2015 г. , на моё заявление о просьбе перерасчёте зарплаты со дня выдачи диплома администрация отказывается подписать это заявление. Не даёт ни отрицательной ни положительной резолюции. На словах объясняют мне, что мне в зарплату уже включена надбавка за учёную степень.

Юрист г. Рязань
18.11.2017, 10:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.11.2017, 10:49

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации могу только посоветовать обратиться с заявлением в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.11.2017, 00:09

Добрый вечер Николай,

Ваше заявление правомерно, только надо действовать точно в соответствии с разьяснением РАН, требовать надо не перерасчет зарплаты, а пересмотра должностного оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
27.03.2016, 21:17

Здравствуйте. Если это условие внесено в трудовой договор в качестве обязательной выплаты, то, пардон за тавтологоию, выплата обязательна.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вправе ли отказать в надбавке за ученую степень кандидата наук по причине того, что я биолог,

Вправе ли отказать в надбавке за ученую степень кандидата наук по причине того, что я биолог, а работаю в медицинском НИИ (кандидат биологических наук)?

Юрист #7056
Юрист г. Клин
26.02.2009, 15:04

Здравствуйте Виктория,

вопрос очень сложный, но на мой взгляд отказ в выплате незаконный и необоснованный.

8-910-384-72-50

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение