Продажа комнаты в 3-комнатной квартире - вопросы приватизации соседних комнат и необходимость отказа администрации

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою комнату в 3 к.кв. Одна из соседних комнат не приватизирована. Нужен ли отказ администрации от покупки доли? Если возможно, укажите в какой статье закона об этом написано. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!. В п.2 ст.250 ГР РФ ч.1 указано, что продавец доли должен письменно известить других сособственников о желании продать свою площадь и указать цену. Если других собственников - физических лиц в вашей квартире кроме вас нет, то вы можете продать свою площадь третьему лицу не извещая администрацию района.