Вопрос о внесении сведений в единый торговый реестр для арендаторов помещения под розничный магазин детской одежды - необходимость или добровольность?

• г. Архангельск

Арендуем помещение под розничный магазин детской одежды. Нужно ли подавать заявление о внесении сведений в единый торговый реестр? Или на данный момент это добровольно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, всегда и на данный момент тоже сведения подаются в добровольном порядке.

5. Не допускается устанавливать плату за внесение в торговые реестры сведений, указанных в части 4 настоящей статьи, обусловливать получение на возмездной основе документов, подтверждающих внесение сведений в торговые реестры, предусматривать зависимость совершения определенных действий, принятия решений в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), от наличия в торговых реестрах информации об этих хозяйствующих субъектах и (или) осуществляемой ими торговой деятельности. Сведения, содержащиеся в торговых реестрах, предоставляются физическим лицам, юридическим лицам бесплатно в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренней торговли.

Спросить
Пожаловаться

ООО арендует помещение для розничной торговли. Это помещение статуса магазина не имеет, но налоговая инспекция, требует платить единый налог, как с магазина за кв. метр. Кто присваивает торговой точке статус магазина, имеет ли право налоговая инспекция делать это сама и как в этом случае мы должны платить единый налог за кв. метр или по правилам обложения нестационарных объектов?

ИП снимало два помещения под магазин одежды в 2012 году, через 11 месяцев в конце 2012 договор с одним помещением расторгли, а другое помещение арендует по сей день, нужно ли было подавать в налоговую соглашение о расторжении договора аренды одного помещения?

ИП на енвд снимало два помещения под магазин одежды в 2012 году

,через 11 месяцев в конце 2012 договор с одним помещением расторгли, а другое помещение арендует по сей день, нужно ли было подавать в налоговую соглашение о расторжении договора аренды одного помещения? Если штраф кому ИП или физику?

Нужно ли оплачивать госпошлину в суд при подаче искового заявления о внесении сведений в единый государственный реестр недвижимости? И ее размер? Спасибо.

Разрешено ли открывать шоу рум одежды в офисном помещении? Например, снять офис и там разместить одежду на продажу. Или именно торговые помещения нужны?

Доброго дня уважаемые гуру..

Есть Благотворительный фонд, но деятельности особо нет, случайно узнали что ФНС внесла такую вот запись в ЕГРЮЛ...

#6175275196816

15.09.2017

162 Причина внесения записи в ЕГРЮЛ Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)###

Так вот есть мнение что директор по этой причине дисквалифицирован на ТРИ года..

Так ли это? Ничего умышленно не делалось!

Снимется ли дисквалификация после внесения изменений в ЕГРЮЛ об адресе нахождения ЮЛ фактическом на данный момент.

Спасибо за помощь, советы.

Юридическое лицо (ООО) арендует помещение (офис, склад, торговый зал). Часть этого помещения (торговый зал) - сдает в субаренду Индивидуальному предпринимателю для осуществления розничной торговли. Для осуществления розничной торговли ИП нанимает продавцов. Можно ли каким-либо образом трудовые отношения с работниками розничной торговли (продавцами) оформить на ООО или, если продавцы работаю на ККМ ИП и помещении, которое арнедует ИП, то и трудовые отношения должны быть оформлены только с ИП.

Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если брать помещение в аренду нужно ли вносить магазин торговый реестр? Нужно ли магазин вообще вносить в торговый рестр? Если да то в каких организациях осуществляется регистрация-несение в торговый реестр?

Я ИП. Торговля розничная фруктами овощами. Принесли заявление о внесении сведений в торговый реестр о хозяйствующем субъекте. Заполненные бланки нужно предоставить до 5.09.2016. но срок аренды торгового павильона заканчивается 20 августа 2016 и продлять не буду. Что делать? Все равно подавать? Или уже следующий арендатор будет подавать?

Мы арендуем помещение под розничный магазин. Можно ли размещать несогласованную с администрацией города рекламу в окне помещения с уличной стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение