можно ли отказаться от отцовства. После отказа нужно ли платить алименты. Заранее спасибо за ответ.

• г. Ярославль

Можно ли отказаться от отцовства. После отказа нужно ли платить алименты. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можно только лишить прав отца, отказаться нельзя, но и после лишения алименты платить нужно, если не усыновят ребёнка.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, от отцовства невозможно отказаться, только можно разрешить усыновление, тогда и алименты не будете платить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.