• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №15341833

Какое будет решение следствия за утерю вещественных доказательств в данном случае наркотиков если следователь проводивший первоначальную проверку передавал другому следователю вещдоки но они утерялись?

Ответы на вопрос:

Юрист #11599
Юрист г. Казань
24.02.2019, 15:39

Если не посадят, зависит от колличества и не продал ли на сторону, то выговор, как минимум.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
24.02.2019, 15:40

Если данные наркотические вещества надлежащим образов осмотрены, имеется экспертное заключение и приобщены к материалам уголовного дела, то ничего не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Какое будет принято решение следователем следственного комитета по материалу.

Какое будет принято решение следователем следственного комитета по материалу поступившее со следственного управление по факту втери вещественных доказательств - наркотиков, которые следователь следственного управления проводивший первоначальную проверку передавала следователю который получил уголовное дело, где фигурируют вещдоки утерянные при неизвестных мне обстоятельствах как быть в данной ситуации какое будет решение по утере вещдоков.

Юрист г. Хабаровск
24.02.2019, 15:53

Здравствуйте, чтобы говорить о решении по данному материалу проверки, необходимо ознакомится более подробно с материалом проверки. Вы можете подробнее описать ситуацию, и возможно я смогу Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Ставрополь
02.05.2020, 12:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.05.2020, 12:24

Здравствуйте, Ярослав! Все, кто находится в СОГ подчиняются руководителю СОГ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.05.2020, 12:24

Вряд ли, смотрите должностные инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2020, 12:27

[i]руководство на следователе ОВД[/i]/ а значит в рамках дела старший следователь подчиняется следователю ОВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вознесенск

ДТП уголовное дело, суд признал потерпевшим,

ДТП уголовное дело, суд признал потерпевшим, прокуратура и следователь отказываются выполнять решение суда и допускать к материалам следствия, написано ходотайство следователю о допуске к материалам следствия на основании решения суда --ответа нет 15 дней устно заявляют что решение суда неправильное (решение обжалованию не подлежит) нужен образец для подачи иска в суд на уголовную ответственность следователя за неисполнение решения суда.

Адвокат г. Киев
17.12.2013, 15:44

Вы можете написать заявление о преступлении и зарегистрировать его в РОВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Обязательно ли при этом писать ходатайство следователю с просьбой вернуть вещ доки?

Следователь отказывается от возврата вещественных док-в потерпевшему, изъятых при задержании у подозреваемых. Как составить жалобу на незаконные действия следователя в прокуратуру? Обязательно ли при этом писать ходатайство следователю с просьбой вернуть вещ доки?

Юрист г. Москва
22.01.2014, 09:36

Надежда, на самом деле все зависит от того, что это за вещественные доказательства - это раз. Ну и в принципе, по УПК РФ следователь не обязан возвращать вещественные доказательства до вынесения судом приговора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Какова ответственность следователя в случае когда в ходе обыска происходит изъятие оружия и действующей лицензии на него,

Какова ответственность следователя в случае когда в ходе обыска происходит изъятие оружия и действующей лицензии на него, которое в ходе расследования по уголовному делу возвращено подозреваемому по решению прокурора области? Таким образом, действия следователя признаны незаконными, следователь заранее знал, что оружие у подозреваемого находиться на законных основаниях и не имеет ни какого отношения к уголовному делу, не приобщалось в качестве вещественных доказательств. Следователь просто идиот.

Юрист г. Курск
31.12.2017, 18:20

Если проверкой будет установлено, что действия следователя были незаконными, то, скорее всего, к нему будет применено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Значит следователь может быть лично заинтересован в исходе проверки.

Как заявить отвод следователю, можно ли и куда обратиться.

Следователь неоднократно отказывает в возбуждении уголовного дела, я узнала что одним из фигурантов, проходящих по материалам проверки является классный руководитель дочери следователя. Значит следователь может быть лично заинтересован в исходе проверки.

Спасибо.

Юрист г. Пермь
06.12.2016, 11:13

Обращаться нужно в прокуратуру. С жалобой.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.12.2016, 12:12

При таких основаниях оснований для отводе следователя не имеется. Жаловаться на отказе в возбуждении дела можно не только в прокуратуру но и в суд, при этом нужно уточнять все нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как заново начать уголовное делопроизводство?

В случае удовлетворения судом моего требования об отзыве следователя (по уголовному делопроизводству, сейчас оно находится на стадии проверки заявления о совершении преступления, новый следователь прокуратуры обязан по закону продолжить проверку или начать ее заново, тем более, что в суде я собираюсь опротестовывать еще и действия следователя в ходе проверки (необъективная проверка))?

Адвокат г. Москва
15.04.2009, 22:13

если собраны какие-то доказательства, то как начать заново, что имете ввиду, не совсем понятно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должны ли передаваться в суд для исследования в ходе судебного следствия вещественные доказательства (это ноутбук, флэшки) ?

Должны ли передаваться в суд для исследования в ходе судебного следствия вещественные доказательства (это ноутбук, флэшки) ? Кто принимает решение по этому вопросу и каким документом это регламентируется? В какой орган следует подавать обращение об истребовании вещественных доказательств?

Адвокат г. Москва
31.08.2015, 11:53

Да, должны. Решение принимает следователь и он обязан вещдоки направить в суд вместе с делом. Их не выдадуть до вынесения приговора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3576250
Юрист г. Ульяновск
31.08.2015, 11:53

Принимает решение суд, исследуя обстоятельства дела; если в ходе предварительного расследования исследовались вещественные доказательства, то суд исследует, как правило, процессуальные документы по ним.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2015, 12:22

Обращаться нужно сначала тому, кто заинтересован в представлении таких доказательств в суд. При получении отказа просить суд истребовать доказательства в том же органе (организации). Сбор доказательств происходит по правилам гл.6 "Доказательства и доказывание" ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я и как это сделать можно?

Могу ли я и как это сделать можно? Если следователь утратил вещественные доказательства в ходе ненадлежащего расследования по уголовному делу подать заявление о материальном ущербе? На следователя?

Адвокат г. Москва
01.05.2020, 20:18

Здравствуйте, Иван! Какое решение принято по уголовному делу? Какова официальная судьба вещественных доказательств?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рузаевка
01.05.2020, 20:22

Здравствуйте!

Конечно нужна более подробная информация, а общие положения таковы:

Ст. 53 Конституции РФ предусматривает ответственность государства по возмещению вреда, причиненного незаконными действиями или бездействием органов государственной власти или их должностных лиц. Эта статья закрепляет общий принцип ответственности государства за действия любых органов всех ветвей власти: законодательной, исполнительной и судебной, а также органов местного самоуправления.

Детальное регулирование ответственности государства за вред, причиненный незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда предусмотрено в ст. 1070 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.05.2020, 15:03

Иван если в дело в Ростове на Дону обращайтесь, сейчас занимаюсь именно таким же делом помогу бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Каково решение суда апелляционной инстанции,

Каково решение суда апелляционной инстанции, если на предварительном следствии уголовное дело было приостановлено усвоить с утерей вещественных доказательств - наркотиков.

Юрист г. Кировск
29.06.2019, 18:21

Тамара, при чем здесь апелляционная инстанция, если дело не дошло до суда I инстанции, о чем свидетельствует Ваши сведения о приостановлении производства по делу. При этом утрата вещественных доказательств по делу ни на предварительном следствии (208 УПК), ни в суде (238 УПК) не являются основанием для приостановления следствия по делу.

Обычно по делам о незаконном обороте наркотических средств отсутствие предмета, если Вы имеете в виде наркотическое средство, порождает оправдательный приговор, поскольку суд не может его исследовать. Однако в наших судах возможно все, заранее обольщаться не надо. С уваж.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение