Какое будет принято решение следователем следственного комитета по материалу.

Читайте также:
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №15341867

Какое будет принято решение следователем следственного комитета по материалу поступившее со следственного управление по факту втери вещественных доказательств - наркотиков, которые следователь следственного управления проводивший первоначальную проверку передавала следователю который получил уголовное дело, где фигурируют вещдоки утерянные при неизвестных мне обстоятельствах как быть в данной ситуации какое будет решение по утере вещдоков.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
24.02.2019, 15:53

чтобы говорить о решении по данному материалу проверки, необходимо ознакомится более подробно с материалом проверки. Вы можете подробнее описать ситуацию, и возможно я смогу Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Какое будет решение следствия за утерю вещественных доказательств в данном ...

Какое будет решение следствия за утерю вещественных доказательств в данном случае наркотиков если следователь проводивший первоначальную проверку передавал другому следователю вещдоки но они утерялись?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
24.02.2019, 15:39

Если не посадят, зависит от колличества и не продал ли на сторону, то выговор, как минимум.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
24.02.2019, 15:40

Если данные наркотические вещества надлежащим образов осмотрены, имеется экспертное заключение и приобщены к материалам уголовного дела, то ничего не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Преступление следователя.

Следователем ГОВД был сделан запрос на проведении судебной экспертизы, эксперт сделал данное заключение и следователь ГОВД передал по последственности в следственный комитет все материалы.

25.07.2011 г следователь следственного комитета в присутствии понятых вскрыл опечатанные экспертом Романовым И.З. 2 пакета с CD-дисками.

27.07.2011 г следователь следственного комитета сделан запрос на проведении судебной экспертизы, эксперту Романову И.З, 08.08.2011 г было получено экпертное заключение, которое и фигурировало в деле. Запрос следователя ГОВД и экспертное заключение Романова И.З, которое получил следователь ГОВД из дела исчезло, как и отчёт участкового, который был направлен по звонку потерпевшей, Суд посчитал, что со стороны следственного комитета нарушений не обнаружено, так как суд доверяет показаниям представителя власти, нов доказательстве моей вины сослался на акт проверки от 25.07.2011 г.

Юрист г. Мурманск
13.02.2021, 10:50

Нужно обжаловать приговор (в течнние 10 дней со дня оглашения) и все недостатки указывать в апелляционной жалобе. Обратитесь к юристу, можно и в личных сообщениях, он помодет сотавить жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Следователь следственного отдела отдела полиции.

10 сентября следователем следственного отдела отдела полиции № 1 УМВД России по г. Владивостоку Кезиным было возбуждено уголовное дело по факту разбойного напа-дения на Игнатову.

12 октября следователем Следственного комитета РФ Груздевым было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования Игнатовой.

Игнатова обратилась к следователю Кезину с просьбой об объединении указанных дел, так как приходится многократно являться по вызовам то к одному, то к другому следователю. Кроме того, потерпевшая сообщила ему некоторые сведения, по факту изнасилования. Кезин, допросил Игнатову и внес ходатайство и показания в протокол допроса потерпевшей. После этого следователь принял решение соединить уголовное дело по факту изнасилования и разбойного нападения в одно производство.

Как действовать следователю в данной ситуации.

Юрист г. Липецк
21.09.2014, 08:17

Решение задач студентам - платная услуга.

Стоимость - 3000 рублей. 100% предоплата.

Не устраивает? Решайте самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Старший следователь следственного комитета пришёл на пост охраны в федеральный.

Старший следователь следственного комитета пришёл на пост охраны в федеральный орган государственной власти (Управление ФНС в регионе) для того, чтобы передать письмо в Инспекцию ФНС, которая находится в этом же городе. Никаких следственных действий он не проводил. Постановления о проведении каких-либо следственных действий у следователя не было. Предъявил только удостоверение. Сотрудник охраны не пропустил следователя в здание Управления и вызвал сотрудника канцелярии, которая пояснила следователю, что это письмо не может быть принято Управлением, так как оно адресовано Инспекции.

В связи с тем, что охранник Управления не предоставил следователю доступ в здание Управления, последний письмом запросил в Управлении записи с камер видеонаблюдения рядом с постом охраны, для доказательственной базы в целях привлечения охранника к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ. Охранник действовал в соответствии с Типовым положением по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов в административных зданиях территориальных органов ФНС России, утверждённым приказом ФНС России от 06.10.2011 № ММВ-7-4/627, в соответствии с которым беспрепятственный допуск следователя СК РФ в здание Управления не предусмотрен.

Статья 7 ФЗ О Следственном комитете РФ говорит, что сотрудник СК РФ при осуществлении процессуальных полномочий, возложенных на него УПК РФ, вправе беспрепятственно входить на территорию и помещения ФОГВ в целях проверки находящегося у него в производстве сообщения о преступлении или расследовании уголовного дела.

Однако, следователь не осуществлял никаких следственных действий, а просто пытался передать письмо в Инспекцию через Управление.

Скажите пожалуйста, каковы пределы полномочий следователя по беспрепятственному входу в здание федерального органа государственной власти, учитывая изложенные обстоятельства? Правомерно ли привлечение охранника Управления к ответственности по статье 17.7 КоАП РФ при указанных обстоятельствах?

Спасибо!

Юрист г. Серпухов
16.10.2018, 08:58

Добрый день. Надо ситуацию изучать подробно. Например, прокурора так не пустить охранник не имеет права в любом случае и для прохода ему достаточно предъявить удостоверение. Рекомендую передать юристу текст вынесенного постановления по делу об административном правонарушении для оценки перспективы его обжалования в рамках главы 30 КоАП РФ. Если постановление еще не вынесено - надо готовить возражения лица, привлекаемого к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

И в случае к примеру ст 131, которая подследсвенно Ск,это будет следователь Ск,а если статья подследсвенна полиции, то следователь полиции?

Проясните пожалуйста момент из УПК РФ,а именно часть 4 ст 20.

Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны

О каком конкретно следователе идет речь, о следователе Следственного Комитета, либо же ли о следователе полиции. На мой взгляд речь идет о следователе СК.Но мне нужен объективный ответ, потому к вам и обращаюсь. Либо же понятие следовательварьируется в зависимости от подследвенности отрабатываемого дела. И в случае к примеру ст 131, которая подследсвенно Ск,это будет следователь Ск,а если статья подследсвенна полиции, то следователь полиции? В общем жду вашего ответа, какого именно следователя законотворцы имели в ввиду.

Юрист г. Пятигорск
24.04.2015, 12:47

В ст. 151 УПК РФ все подробно описано.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли данные действия следователями.

С полиции поступает уголовное дело в следственный комитет за №... которое принимает следователь при прокуратуре З о чем выносится постановление руководителем следственного комитета так же следователь следственного комитета З после получения материалов с полиции ходатайствует о продлении сроков на 10 суток. По окончанию 10 суток следователь П возбуждает уголовное дело по статья 139 часть 1 и спустя 20 дней передает его следователю З который спустя 2 месяца возбуждает уголовное дело по статья 167 часть 1 и объединяет данные два дело с разрешения руководителя следственного комитета и прокурора. Законны ли данные действия следователями.

Юрист г. Москва
04.02.2016, 17:08

решения задачек по право на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас нашей жалобой занимается следственный комитет, который просит пояснить, в чем же вина следователя?

Считаем, следователь незаконно прекратила дело по статья 159 часть 4 УК РФ. Прокурор утвердил данное постановление. В СК подано заявление о привлечении к уголовной ответственности следователя по факту умышленного сокрытия преступления. Сейчас нашей жалобой занимается следственный комитет, который просит пояснить, в чем же вина следователя? На наши пояснения по фактам, которым не была дана оценка следователем, а также искажены факты при вынесении постановления, Следователь СК говорит, что нами не доказан состав преступления следователя. Что по Вашему мнению будет являться составом преступления?

Елена.

Юрист г. Пермь
06.02.2018, 13:00

Надо изучить материалы дела. В чем суть мошейнических действий, какие основания были сформулированы для отказа? Что скрыто следователем? Что искажено? Приглашаю на разговор.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, в какой срок должны быть рассмотрены материалы проверки по факту неправомерных действий врача (ч.2 ст.124 УК РФ),

Скажите, пожалуйста, в какой срок должны быть рассмотрены материалы проверки по факту неправомерных действий врача (ч.2 ст.124 УК РФ), переданные по подследственности в Следственное управление при ОМВД РФ, если в данном случае усматриваются признаки состава преступления отделом следственного управления Следственного комитета РФ.

Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
17.02.2013, 09:03

Материалы проверки по любому сообщению о преступлении проверяются в течение трех дней. Если проверку завершить невозможно, до 10 дней. Если в течение 10 дней проверка не представляется возможным, срок продлевается начальником до 30 суток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Утеряны вещественные доказательства по уголовному делу

Куда обращаться в моем случае. У меня погибла дочь.. Ведется следствие по статья 124 часть 2.В ходе расследования Ск при бывшем следователе исчезли из материалов уголовного дела вещественные доказательства, имеющие важнейшее значение для проведения экспертизы. По выводам служебной проверки признана виновной бывшая следователь, а также сотрудник МВД, который участвовал в доставке данных вещдоков. Вопрос: Можно ли обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данных лиц и куда именно подавать данное заявление? Спасибо.

Юрист г. Мурманск
26.10.2020, 22:58

Здравствуйте!

В действиях должностных лиц СК и МВД РФ усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ:

[quote]Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или [b]существенное нарушение прав и законных интересов граждан[/b] или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.[/quote]

Халатное исполнение должностными лицами своих обязанностей повлекло нарушение Ваших прав как потерпевшего.

Поэтому обратитесь в СК РФ с соответствующим заявлением о проведении проверки в порядке ст. 144 УПК РФ и решении вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ.

Кроме того, Вы имеете права обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями должностных лиц МВД и СК (ст. 1069 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Как еще воздействовать на следствие?

В феврале 2013 года открыто уголовное дело по ст.159.4 против Юниаструм банка (доверительное управление). Практически все материалы представлены следствию. Однако никаких следственных действий нет. Дважды был на приеме у зам. нач. следственного управления г.Москвы. Вчера сказали, что следователь уволился и будут передавать дело другому следователю. Налицо волокита и нежелание следствия довести дело до суда. Как еще воздействовать на следствие? Спасибо.

Юрист г. Москва
15.10.2015, 10:28

Геннадий Васильевич, обратитесь в прокуратуру с подробной жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение