Куда обратиться в случае отсутствия реакции на сожительством нарушенные права?

• г. Тула

В 2016 году сожитель сломал нос. Все справки были, была операция. Дело не возбудили, отказ не прислали. Куда обращаться? Если прокуратура этого р-на с ними заодно. Заранее благодарю, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию за постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, а в последующем в суд за компенсацией и не понятно, Вас на мед. жкспертизк направляли? Если нет, то будьте готовы, за свой счёт провести суд. мед.эекспертизу, для этого необходимо собрать все заключения подтверждающие травму носа.