Как вывести партнёра из ООО, находясь в разных городах?
₽ VIP

• г. Белгород

Форма собственности - ООО. Больше года не ведётся деятельность (сдаётся нулевой баланс). Хочу вывести из состава учредителей партнёра и начать (продолжить) работу. Ну или выйти самому и отдать всё партнёру, пусть дальше сам делает что хочет. Препятствий и требований выходящий чинить не станет.

Есть сложность - партнёр в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, г.Белгород !

В данном случае вы являетесь ДВУМЯ СОСОБСТВЕННИКАМИ данного юридического лица, поэтому имеете законное Право на распоряжение своими долями в Уставном капитале данного ООО !!!

Исходя из выше изложенного, я рекомендую вам направить вашему партнёру письменное Предложение:

-либо о ВЫКУПЕ вашей доли в ООО партнёром !!!

-либо о ПРОДАЖЕ вам доли партнёра в ООО !!!

-либо о ПРОДАЖЕ вашей доли Третьему лицу, получив письменный отказ от партнёра !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2012г

14:42 моск. вр.

Андрей, если Устав Вашего ООО предусматривает право выхода участника, то Вы либо Ваш партнер можете воспользоваться таким правом в порядке определенном Уставом и ФЗ "Об ООО" (ст. 26 и др. его положениями).