Долг за годовое обслуживание карты, которой я не пользовался - разбираемся в звонке от ООО СФО ИнвестКредит Финанс и сомнительных действиях подставных коллекторов
398₽ VIP

• г. Казань

Сегодня звонила девушка с ООО "СФО ИнвестКредит Финанс". и заявлет, что у меня долг перед банком связной за годовое обслуживание на 1 марта 2018 года в размере 890 рублей. Данная карта была оформлена 08.07.14 года. Но я ею не пользовалась. Даже не знаю где карта находится. Срок службы карты истек в апреле 2017 года. Ни смс информироние от связного о задолженности и о банкротстве их банка не поступало. Банк связной отозвал лицензию в ноябре 2015 года. Девушка по телефону утверждает, что банк обанкротился в апреле 2016 года и эта информация висит на их официальном сайте. Зашла на сайт связного банка. А сайта то и не существует уже. сейчас трубуют погасить долг завтра же, позвонив по номеру 8 (800)775-17-30. что делать в этой ситуации? В заявлении не указана сумма годового обслуживания, а только ссылаются на общие условия. Нашла в интернете общие условия банка и нигде не прописаны суммы за готовое обслуживание. Понять не могу почему долг на март 2018? Если моя карта до апреля 2017 года. И если банк обанкротился, то за какое обслуживание взымается плата?, Ведь банк не выполнял после отзыва лицензии свои обязательства.

Ответы на вопрос (7):

Это может быть просто мошенница. Ничего не платите, если нет документов (кроме того - срок исковой давности составляет три года - ст. 196 ГК).

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

А Вы потребуйте письменные доказательства факта каких-либо обязательств (ст.309 ГК РФ) по этому "долгу". Пока это лишь слова и никаких доказательств. Потребуйте письменные документы, а лучше пошлите их в суд. С высокой долей вероятности речь просто о мелких мошенниках, т.к. законных оснований требовать с Вас что--то судя по всему нет. Тем более, картой не пользовались. А если не активировали даже, то тем более. Не платите ничего.

Спросить
Пожаловаться

Я не думаю, что это звонила мошенница, однако и долг этот взыскать нет возможности, поскольку истек трехлетний срок давности, установленный ст.196 ГК РФ. То есть теоретически ООО "СФО ИнвестКредит Финанс" может подать в суд, но в суде вы можете заявить о пропуске срока давности и ничего суд не взыщет. Здесь главное не пропустить повестку в суд, поскольку срок давности применяется судом не автоматически, а только по заявлению ответчика. Так что внимательно следите за почтовым ящиком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Согласно ст. 312 ГК если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.

Если представитель кредитора действует на основании полномочий, содержащихся в документе, который совершен в простой письменной форме, должник вправе не исполнять обязательство данному представителю до получения подтверждения его полномочий от представляемого, в частности до предъявления представителем доверенности, удостоверенной нотариально, за исключением случаев, указанных в законе, либо случаев, когда письменное уполномочие было представлено кредитором непосредственно должнику (пункт 3 статьи 185) или когда полномочия представителя кредитора содержатся в договоре между кредитором и должником (пункт 4 статьи 185).

Поэтому требуйте письменных подтверждений обязательства, исполнение которого требует банк (если это конечно не мошенники).

Можете игнорировать этот звонок неизвестного лица.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Срок исковой давности применяется по заявлению стороны в споре. То есть если вдруг Вы что-то забыли (могли акцептовать оферту путем телефонного звонка, СМС либо активации карты), то несмотря на пропущенный срок исковой давности кредитор не лишен права заявить о вынесении судебного приказа, тогда его вынесут без Вашего извещения. Тут главное в течении 10 дней подать заявление в котором тупо попросить его отменить и сослаться что 10 дней не прошло как узнали что такой приказ есть (ст. 129 ГПК РФ). А вот взыскать по другому - это уже им иск подавать нужно будет. Очевидно с учетом объемов должников по таким мелким суммам они заморачиваться не станут, т.к. не актуально этим всем заниматься (госпошлина по ст. 333.19 НК РФ которую им оплатить нужно будет больше суммы, которую должник может быть должен). Кредиторы обычно такие риски по договорам цессии продают по дешовке, а коллекторы потом на авось вдруг кто оплатит. ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - банк банкрот, взыскивать тупо некому. Управляющими по банкротству банков делают Государственную корпорацию "Агенство по страхованию вкладов", например при страховом случае как отзыв банковской лицензии, они далеко не все иски подают даже по взысканиям что банкроту должны, все слишком индивидуально. А в Вашем случае - так вообще - звонить ради 890 рублей кто будет? ИМХО мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Сходите в офис банка, и всё лично узнайте. В таком случае. Не придётся гадать.

Спросить
Пожаловаться

Ранее мне звонила девушка с ООО "СФ Инвест Кредит Финансы". и заявляет, что у меня долг перед банком связной за годовое обслуживание 5000 рублей. Данная карта была оформлена 08.07.14 года. Но я ею не пользовалась. Даже не знаю где карта находится. Срок службы карты истек в апреле 2017 года. Ни смс информирование от связного о задолженности и о банкротстве их банка не поступало. Сейчас требуют погасить долг что делать в этой ситуации? В заявлении не указана сумма годового обслуживания, а только ссылаются на общие условия. Нашла в интернете общие условия банка и нигде не прописаны суммы за готовое обслуживание. И если банк обанкротился, то за какое обслуживание взимается плата?, Ведь банк не выполнял после отзыва лицензии свои обязательства.

А сегодня прислали уже смс что у меня долг перед кредитором ООО "СФ Инвест Кредит Финансы", ранее связной банк 88003338555. коллекторское агенство АО ФАСП 88007751730 что мне делать?, так будут все кому не лень требовать деньги.

Сегодня звонила девушка с ООО "СФО ИнвестКредит Финанс". и заявлет, что у меня долг перед банком связной за годовое обслуживание на данный момент в размере 800 рублей. Данная карта была оформлена в 2013 году. Но я ею не пользовалась. Даже не знаю, где карта находится. Ни смс информироние от связного о задолженности и о банкротстве их банка не поступало. Девушка по телефону утверждает, что банк обанкротился. Сейчас требуют погасить долг 16 февраля, позвонив по номеру 8 (800)775-17-30. что делать в этой ситуации? Ни каких писем, заявлений по почте я не получала. И если банк обанкротился, то за какое обслуживание взымается плата?, Ведь банк не выполнял после отзыва лицензии свои обязательства.

Сегодня звонила девушка с ООО "СФО ИнвестКредит Финанс". и заявлет, что у меня долг перед банком связной за годовое обслуживание на 1 марта 2019 года в размере 750 рублей. Данная карта была оформлена 18.07.11 года. Даже не знаю где карта находится. Срок службы карты истек в марте 2013.

В 2010 году оформила карту Связной банк. Карта без обслуживания. Последний раз пользовалась 2013. Карту вытащили, о чем есть заявление в МИЛИЦИИ. Сегодня позвонили из агенства по вышибанию долгов и требую деньги за обслуживание 2014 и 2015 год. Карта была без суммы обслуживания. Как быть?

У меня имеется кредитная карта Банка связной, оформленная в 2012 году. Я ей успешно пользовалась до АПРЕЛЯ 2015 года. Именно в этом месяце была последняя операция по карте. Затем не смогла вносить обязательные платежи, и в ноябре 2015 года банк лишился лицензии. На сайте мировых судей я увидела выданный судебный приказ на моё имя от 19 апреля 2019 год. В суд подал ООО СФ Инвест кредит финанс, которому Банк Связной переуступил долги. С апреля 2015 года с банком Связной не было никаких взаимодействий, даже не было телефонных разговоров. Только приходили СМС о требовании долга. С ООО СФ инвест кредит финанс также не было взаимодействия. А сейчас мне пришла копия судебного приказа о выдаче по заявлению от этой фирмы котороя купила мой долг. Время то прошло много у меня нет не договора с банком не их Карты. Как я могу себя защитить?

У меня имеется кредитная карта Банка связной, оформленная в 2012 году. Я ей успешно пользовалась до АПРЕЛЯ 2015 года. Именно в этом месяце была последняя операция по карте. Затем не смогла вносить обязательные платежи, и в ноябре 2015 года банк лишился лицензии. На сайте мировых судей я увидела выданный судебный приказ на моё имя от 19 апреля 2019 год. В суд подал ООО СФО Инвест кредит финанс, которому Банк Связной переуступил долги. С апреля 2015 года с банком Связной не было никаких взаимодействий, даже не было телефонных разговоров. Только приходили СМС о требовании долга. С ООО СФО инвест кредит финанс также не было взаимодействия. И НЕ БЫЛО ПОВЕСТКИ В СУД. На сайте Мирового судьи указано "" Судебный приказ выдан 19 апреля 2019 год" Текст приказа не опубликован на сайте Мирового судьи. По почте также ничего не приходило. Подскажите пожалуйста, как я могу себя защитить? Какие мои действия? Я так понимаю, что попадаю под срок исковой давности.

В 2011 году оформил карту Связного банка. До ноября 2015 года проблем не было, активно пользовал ей. В ноябре начисления очередной платеж за годовое обслуживание. Но...связной банк перестал существовать, все мои счета заблокированы в связи с банкротством банка, и соответственно внести платеж за годовое обслуживание карты нет возможности (на текущий момент на карте-400₽). Проживаю в Мурманске, офиса данного банка нет. Подскажите как погасить долг и расторгнуть договор по существующей карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть банковская карта Связной банк. Я её открыла в ноябре 2011 года. Годовое обслуживание составляет 600 рублей в год. Последний платеж я по ней осуществила 5 октября 2012 года. В этом же месяце я уехала заграницу и проживаю здесь по сей день. Срок этой карты закончился в феврале текущего года. Банк требует от меня оплату за обслуживание счета, которым я фактически не пользовалась. Могу ли я закрыть эту карту не оплачивая годового обслуживания?

Ьыла кредитная карта банка Связной, кредит погашен давно, еще 2012 году, сейчас звонят коллекторы из ФАСП и требуют погасить задолженность за обслуживание карты и перевыпуск, хотя новую карту по истечению срока службы я не получала, срок службы карты закончился 01.03.2013 г.кредит брала в Апреле 2011 года.

В июле 2011 года была оформлена карта в Связном с кредитным лимитом. В сентябре воспользовалась кредитными деньгами. Срок действия карты до февраля 2013 года, кредит был выплачен в августе 2013. Целый год банк молчал теперь заваливает смс-ками требует оплатить годовое обслуживание карты за 2013-2014 гг. На сколько правомерно их требование, если у карты истек срок действия а новую карту не заказывала? За какую услугу я должна платить если картой невозможно было пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение