Отсутствие опыта и отсутствие информации - можно ли использовать это в суде, как объяснение?

• г. Салехард

Я раньше не жила в новом доме и оплатой коммунальных по счётчика не пользовалась. Тоесть своего опыта у меня не было, да и у родственников не спросила. А с управляющей компании никто не информировал и что делать я не знала. Можно опираться на это в суде? Как объяснение.

Ответы на вопрос (3):

О чем вопрос совсем не понятно пишите грамотно и понятно.

Управляющая компания требует оплатить коммунальные за период моего отсутствия, счётчики не были опломбированы. Могу ссылаться на вину управляющей компании в такой ситуации, если я раньше не проживала в домах со счетчиками? Если я не была проинформирована от самой компании вовремя по поводу опломбировки счётчиков что это нужно сделать обязательно, а не обьвинять потом людей, что они сами виноваты?

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несёт бремя содержания своего имущества. Все коммунальные платежи, кроме тех, которые определяются по счётчику, вы обязаны платить.