Подскажите, действует ли это решение на территории РФ?

• г. Москва

Моего мужа, гр. РФ, когда он находился в респ. Беларусь, лишили прав на 3 года. Подскажите, действует ли это решение на территории РФ? Можно ли оспорить это в суде? Вроде, в России был какой-то мировой суд, где тоже признали это решение, но муж об этом суде ничего не знал и на нём не присутствовал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрйы день Ирина! Да действует это решение на территории РФ. Чтобы обратится Вашему мужу в суд, для обжалования этого решения, необходимо знать, когда его лишили прав. Так как есть процессуальные сроки обжалования решений.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа лишили права на 1 год и 7 месяцев за передачу транспортного средства брату, который был в алкогольном опьянении. Муж вину не признал, т.к. не знал что он был пьяный. Подскажите, можно ли оспорить данное решение суда? Вернуть права или уменьшить срок? Так же в решении суда неправильно указали дату рождения. Заранее спасибо!

По решению мирового судьи моего мужа лишили прав на 1,5 года и выписали штраф 30000 р.,но на суде он не присутствовал, так как не знал о дате заседания, подскажите пожалуйста можно ли обжаловать решение суда и как правильно это сделать, или это бессмысленно?

Тема такая, бывшая жена подала на моего мужа неустойку по алиментам в мировой суд. Суд состоялся и иск удовлетворили, мой муж подал апелляционную жалобу и опять проиграл, что на первом, что на втором суде он не был т.к был на вахте (работал). 25.04.2016 года было решение. Прошло уже ровно 6 месяцев после решения суда. Но мой муж хочет обжаловать решение суда. Это поздно или нет? И как это можно сделать?

Моего мужа лишили водительских прав, по постановлению суда от ноября 2007 года, срок на два года. Через десять месяцев адвокат подал жалобу на постановление мирового судьи.

По решению суда жалобу оставили без удовлетворения, Постановление суда от 2007 года оставили без изменения.

Когда срок подошел в этом году получать изъятые права водительские, то в ГАИ возврат прав не был. В ГАИ ссылаются на решение жалобы и якобы по этой жалобе срок еще продливается автоматически на 1 (один) год,так как мировой судья подписался и указал дату жалобы когда она была принята.

Подскажите пожалуйста неужели все жалобы и решения жалоб по постановлению суда продливаются автоматиески? Ведь в решении суда не сказано, что срок продливается еще на один год. Что моему мужу делать, у него нервный срыв. Когда же у нас в России можно будет добится справедливости? Заранее спасибо.

Был суд по делу о лишении водительских прав, на суде не присутствовала, подскажите где и как можно узнать решение суда, где забирать постановление? Спасибо.

Лишили прав по статье 12.27 на 20 мес. на суде не присутствовал, т. как повестку не получал, имеет ли право суд принять решение без меня? И можно ли это решение оспорить в суде?

Летом прошлого года, моего мужа лишили прав на 4 месяца (мировой судья), мы были не согласны с решением суда и подали обжалование в районный суд. В итоге районный суд вынес постановление: оставить решение мирового судьи без изменений. Подскажите, с какого срока вступает в силу наказание? От первого слушания (мировой судья) или от второго, где районный суд постановил оставить в силе решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили в/у, суд был 21.05.2013 лишили на полтора года. На суде не присутствовал и постановление не забирал, когда в ступает в силу решение суда?

11.11.14 мировой суд лишил моего мужа водительского удостоверения, на что была подана апелляция в районный суд. 20.01.15 районным судом решение мирового было отменено, дело прекращено. Решения на руки мы до сих пор не получили. 25.07.15 выяснилось, что в базе ГИБДД муж числится как лишенный права управлять... решением мирового суда от 11.11.14. Подскажите, куда обращаться и как вообще могла возникнуть такая ситуация?

Мировой суд вынес решение о лишении прав на моего мужа. При перестроении нашу машину занесло (был гололед и дорога посыпана песком не была). У нас при заносе рассыпался бампер. Ни кто при этом не пострадал. Наезда не было ни на пешеходов ни на другой транспорт. Наша машина не помята, кроме бампера. ГАИ мы не вызывали. Решили бампер заменить своими силами 4 000 рублей. Кто то третий вызвал ГАИ не поставив нас в известность. Мы уехали, машина не пострадала была на ходу. В результате на суде моего мужа лишили прав сроком на один год. Могу ли я оспорить это решение в мировом суде? Я считаю что противоправных действий с нашей стороны не было. Все были в здоровы и трезвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение