Как правильно отреагировать на запрос судебных приставов о предоставлении личных документов и банковских реквизитов в связи с задолженностью отца по алиментам?

• г. Брянск

Мне пришло письмо от судебных приставов по поводу задолженности отца по алиментам там указано, что нужно отправить свои документы (копию паспорта, копию свидетельства о рождении, реквизиты банковской карты и номер телефона) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Идти к приставам лично, по электронной почте ничего не передавать!

Здравствуйте, Юлия Евгеньевна!

Очень странного содержания пришло Вам письмо.

Если в нем указаны реквизиты, то найдите в интернете официальный телефон того отделения ССП, кем представляются в письме, и позвоните в это отделение ССП.

Попросите пообщаться с Вами судебного пристава.

После этого можно решать о возможности отправления документов. Вообще указанные документы *т.е. Ваши паспортные данные и номер карты) не имеют отношения к взысканию алиментов с отца..