Как правильно отреагировать на запрос судебных приставов о предоставлении личных документов и банковских реквизитов в связи с задолженностью отца по алиментам?
• г. Брянск
Мне пришло письмо от судебных приставов по поводу задолженности отца по алиментам там указано, что нужно отправить свои документы (копию паспорта, копию свидетельства о рождении, реквизиты банковской карты и номер телефона) что делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
г. Москва
Здравствуйте, Юлия Евгеньевна!
Очень странного содержания пришло Вам письмо.
Если в нем указаны реквизиты, то найдите в интернете официальный телефон того отделения ССП, кем представляются в письме, и позвоните в это отделение ССП.
Попросите пообщаться с Вами судебного пристава.
После этого можно решать о возможности отправления документов. Вообще указанные документы *т.е. Ваши паспортные данные и номер карты) не имеют отношения к взысканию алиментов с отца..