На какой налог должен рассчитывать продавец при покупке вендинговых автоматов с документами и договором?

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь приобрести вендинговые автоматы по продаже снековый продукции, у организации.

Редактировать заголовок.

Продавец говорит что продажа автоматов с документами и договором стоит дороже, т.к. ему нужно будет платить налог с продаж. Вопрос: пожалуйста подскажите какой он должен заплатить налог, и правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он продает легально, то налог ему придется платить во всех случаях.

Фамилию продавца озвучьте. А то у нас есть информация о некоторых недобросовестных личностях.