Почему потерпевший получил смс с уведомлением о суде, если не посещал предыдущие заседания?

• г. Нижний Новгород

Извините что задам ещё раз вопрос. Потерпевший не ходил на суды по уголовному делу. Но ему прислали смс уведомление с мобильного номера, что приговор будет в судебном заседании во столько-то и в такое то время. Что это значит, вынесут приговор и суды закончатся?

Ответы на вопрос (2):

Да, именно так и будет. Главное - чтобы подсудимый был в зале.