Вопросы по оформлению ипотеки на приобретение бревенчатого дома и строительству нового жилого дома - отказ банка и замена закладной на предыдущую

• г. Ярославль

Собираюсь оформить ипотеку на приобретение жилого бревенчатого дома (состояние постройки отличное, только год постройки 57 й... мы живём в нем с дочкой и мужем. Продавец папа. Дом на большом участке, хотим построить рядом кирпичный или блочный дом со временем и зарегистрировать постройку, чтобы потом в новом доме жить, а старый снести. Может ли отказать банк в строительстве на залоговой земле? Закладную по новому дому можно ли поменять на предыдущую, чтобы банк не волновался? Администрация разрешение на строительство даст, документы посмотрели, место позволяет, но на вопрос по обременению земельного участка, который будет у банка затруднились ответить...

Ответы на вопрос (1):

МОжет отказать.

Раз земля в залоге, то сразу в договоре надо указать право на строительство...

Заменить предмет залога можно с согласия банка.