Мой муж запугивает меня, а у него есть связи в органах - как защитить свои права при разводе и обеспечить благоприятный исход?

• г. Ханты-Мансийск

У нас такая проблема, моя Сестра хочет подать на развод, ее запугивает муж и то что она не получить нечего в итоге, так как у него везде есть знакомые во всех органах, есть ребёнок 8 летний.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

В чём заключается вопрос?

Наличие знакомых в соответствующих структурах не свидетельствует о том, что вопрос будет решён в пользу супруга. В соответствии с семейным законодательством, по общему правилу, имущество делится пополам.

Здравствуйте Мария, развод произойдёт в судебном порядке, суд рассмотрит вопрос о разделе совместно нажитого имущества, и об определении места жительства ребёнка.

Да, что Вы слушаете всяких ущербных...,

И на раздел и на развод пусть подает...

причем здесь органы и т.п.., никто и никак ему тут не поможет...

Здравствуйте. Брак расторгнут в любом случае, каких знакомых не имеет Ваш муж. Если Вам предстоит раздел имущества, то Вам понадобиться помощь юриста. Если Вам предстоит определить место жительства ребенка то Вам так же необходима помощь юриста. Поменять судью т.е. добиться ее отвода достаточно трудно, для этого нужны основания. Нужно смотреть по Вашей ситуации.