Что нужно знать о возврате на учет после увольнения и возможности получения пособия

• г. Уфа

Последние 5 лет была в д/о.В июле 18 года уволена по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. После сокращения стояла на учете пока организация выплачивали компенсацию. Потом с учета снялась, т.к. прошла обучение от ц.з и сказали, что после учебы можно через месяц встать снова. Хочу опять встать на учет, будут ли мне платить пособие, справка о среднемесячгой з/п имеется.

Ответы на вопрос (1):

До года будут платить.