Что будет мошеннику который кинул меня на 4000₽?

• г. Курган
Вопрос №15343468

Что будет мошеннику который кинул меня на 4000₽?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Согласно статье 159 Уголовного кодекса РФ, за Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, предусмотрена ответственность -

штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород
Вопрос №16900288

Я собрался кинуть займы и кредиты которых у меня тысяч на 400, что меня ждёт.

Вопрос №5320567

Как вернуть деньги отправленные на киви кошелек мошеннику который обещал товар и кинул, звонили в тех поддержку киви кошелька они сказали только созвонившись с данным клиентом киви кошелька можно вернуть деньги, так это мошенник, который не отвечает на звонки, Что делать и как наказать этого мошенника? А самое главное как вернуть деньги?

Вопрос №14291818

То что я посещаю якобы порнографические сайты, и мне надо в течение 12 часов кинуть на номер 4000 рублей или же эта смс передаться на все контакты которые у меня в телефоне.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9897495

Ситуация. Мой близкий человек написал расписку мошеннику о том что взял у него деньги в долг. В итоге мошенник расписку забрал - денег не дал.

Стоило сходить в милицию, но поскольку мошенник был хорошим знакомым решили не писать заявление на него.

Прошло некоторое время и пришел иск в суд что, человек должен вернуть деньги (которых он не брал) мошеннику по расписке.

При составлении расписки было два свидетеля один из которых наш родственник.

Вопрос такой, сможет ли выиграть мошенник в суд если будут два свидетеля (один из которых родственник человека которого обманули) которые скажут что по расписке денег не давалось. Какие вообще шансы?

Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №10659762

Мошенники вновь активизировались. Итак, в 2003 году я проиграл городской суд. Мошеннику был должен 155000. Не платил! В 2009 году истец-мошенник подал заявление в мировой суд на индексацию. Выиграл.

В апреле 2016 г. городской суд прекратил производство. Но истец-мошенник снова подал в мировой суд на индексацию тех средств, которые ему были начислены мировым судом в 2009 г.

Таким образом, основное дело в городском суде закрыто, а мировой суд, что, отдельно от городского? Как может быть по одному делу два разных суда и два независимых решения?

• г. Владивосток
Вопрос №10061201

Попал на мошенника в интернете. Отправил деньги в размере 400 тысяч. Человек пропал. Написал Заявление, его нашли. Был ли суд и что решил-не знаю. Мошенник вернул 100 тысяч. А сейчас осужден по другому уголовному делу и взят под стражу. Как быть?

• г. Меленки
Вопрос №9382226

Я переслал 9000 тысяч рублей за телефон мошеннику который у него заказ потом мне 8 января мошенник сказал что если вам телефон завтра не придет я подарю тебе телефон и пришлю деньги полной суммой вот и сам мошенник http://vk.COM/id329482193

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.