Какую максимальную сумму долга можно указывать в расписке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, а Вы какую максимальную сумму знаете? Вот до этой цифры и можно указывать. Нет предела совершенству.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Согласно статьи 808 Гражданского кодекса Российской Федерации в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Расписка о займе денег может быть оформлена самим заемщиком, но должным образом, или заверена нотариусом.

Ограничений по указанию в расписке или в договоре займа суммы денег нет.

Большие суммы займа, как правило, выдают заемщикам под залог его имущества.

Удачи Вам.

Если вы хотите кому-то дать в долг, то лучше не давать вообще, т.к. в реальности вы денег не увидите вообще, даже если по суду взыщите. Не нужно быть наивным таким в наше время.