Подача искового заявления о неосновательном обогащении в городской суд без присутствия ответчика - возможно ли это?

• г. Мурманск

Хочу подать исковое заявление о неосновательном обогащении на человека который живет в другой области и городе. Вопрос, я подаю заявление в свой городской суд и заседание происходит без присутствия ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае исковое заявление подается по общим правилам подсудности по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Вы не можете подать в суд по своему месту жительства. Иск подается по месту жительства ответчика.