Говорит что она заставит найти меня еще работу, чтобы алименты не меньше прожит.

• г. Санкт-Петербург

Еще раз Здравствуйте, я ранее писал.

Я в разводе с женой. От этого брака есть один ребенок. Моя з/п составляет 8000 р, скажите сколько я должен платить алименты, если при разводе, о деньгах была только устная договоренность. И имеет ли к этому отношение прожиточный минимум? Сколько все-таки платить алименты.

Хотел уточнить Работаю официально по трудовой. Уже женат второй раз. Бывшая жена не в браке, но тоже не одинока. Говорит что она заставит найти меня еще работу, чтобы алименты не меньше прожит. Минимума.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментных обязательств устанавливает суд при подаче матерью ребенка иска о взыскании алиментов, до судебного решения Вы и жена по соглашению можете составить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в договорном размере.По закону алименты на 1 ребенка -25 % от всех видов зароботка. Заставить Вас устроиться еще на одну работу не может никто.