Проблемы с индексацией пенсии - Почему мой ООО не проиндексировали пенсию после 6 лет безработицы?

• г. Краснодар

Зарегистрировала ООО, не работала, все отчеты в налоговую по нолям. Именно поэтому, что имею ООО не проиндексировали пенсию. В праве ли пенсионный фонд и налоговая, видя, что я не работаю более 6-ти лет так поступить? Сейчас срочно пытаюсь закрыть, ставят препоны.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подать заявление в ПФ, с отчетами по ООО как подтверждение 0 дохода, требовать индексации.

Пенсионный фонд кричит, что юристы безграмотные, пока я не закрою ООО, они не проиндексируют пенсию, а потом, после закрытич, сделают это только через 3 месяца!

Добрый день! Причем тут юристы. Они специалисты ПФ так работаю.