Можно ли списать пени когда выплачен весь долг?

• г. Нижний Новгород

Можно ли списать пени когда выплачен весь долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если пени установлены вашим кредитором, договаривайтесь с ним. Если размер пени утвердил суд своим решением, то списать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение из суда о том, вынесен судебный приказ, по заявлению бывшей омпании ЖКУ о взыскании основного долга и пени. Задолженность с мая 2013 г. по июль 2016 - 45 000₽. До суда По договоренности была дана рассрочка, но весь долг не был выплачен. Остаток долга 18 000₽ и аж 26 000 пени. Мне кажется, что пеня завышена. Что мне можно сделать, чтобы пересчитали пеню?

У меня был долг за коммунальные платежи и пеня. Был заключён с управляющей компанией договор рассрочки по оплате долга. По договору рассрочки все выплачено. А пеня осталась. И во время оплаты рассрочки долга по мере уменьшения основного долга пеня все равно каждый месяц значительно продолжала расти. Мне кажется что пеню увеличивали необоснованно. Но данных по начисления пени не предоставляют. Как узнать имеет ли право УК так увеличивать пеню когда квитанции оплачиваются и долг уменьшается? Могу ли я запросить расшифровку начисления пени у УК?

Здравствуйте можно ли списать пени за квартиру если поносить весь долг сразу.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ЖКХ. Можно списать пени по жкс если оплатиться весь долг? Долг был за много лет... сейчас осталось сумма пени большей частью... пример основной долг 20000, пени 100000

Был долг за квартиру 90000. Наложили арест на зп карту. Вся сумма выплачена, а в листочке она есть и на нее идут пени. Документы, что все выплачено через бухгалтерию работы предоставляются. Теперь у пенсионера снимают 50 процентов пенсии.

Имеют ли права снимать 50 процентов пенсии? И как списать долг и пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение