Осуждение двух друзей по статье 105 часть 2 - возможность помочь и сократить сроки наказания

• г. Ярославль

Двух моих друзей осудили по статья 105 часть 2, одному дали 17 лет строгого, второму 10 общего (по скольку на то время, был не совершеннолетия). В 2 они нанесли молодому человеку ножевые ранения. Но скончался он в больнице, почти через 20 - 24 часа! Сидят уже 6 лет! Можно ли им помочь, переквалифицировать ст, и убавить срок!?

Ответы на вопрос (2):

А толку то? И еще должны быть на то основания? Запомните - данные категории преступлений квалифицируются по направлению умысла. Если их осудили по ч. 2 ст. 105 УК РФ, значит судом был доказан умысел на причинение смерти.

Добрый день!

К адвокату идите, пусть читает материалы дела, так кто вам может на пальцах ответить.