Осуждение двух друзей по статье 105 часть 2 - возможность помочь и сократить сроки наказания

• г. Ярославль

Двух моих друзей осудили по статья 105 часть 2, одному дали 17 лет строгого, второму 10 общего (по скольку на то время, был не совершеннолетия). В 2 они нанесли молодому человеку ножевые ранения. Но скончался он в больнице, почти через 20 - 24 часа! Сидят уже 6 лет! Можно ли им помочь, переквалифицировать ст, и убавить срок!?

Ответы на вопрос (2):

А толку то? И еще должны быть на то основания? Запомните - данные категории преступлений квалифицируются по направлению умысла. Если их осудили по ч. 2 ст. 105 УК РФ, значит судом был доказан умысел на причинение смерти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К адвокату идите, пусть читает материалы дела, так кто вам может на пальцах ответить.

Спросить
Пожаловаться

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Мне не давно в городе Тула нанесли 8 ножевых ранений, и человек нанесший мне ножевые ранения написал на меня что я ударил его по голове, чего на самом деле не было, может ли мне концульство помочь юридически?

На каком основании могли отпустить человека из под стражи (ИЗ ОВД) когда было написано два заявления о возбуждении уголовного дела?

Он нанёс ножевое ранение одному человеку а другому нанёс кулаками повреждение ножевые ранения были зафиксированы скорой и больницей подозреваемого выпустили через 10 часов... с справкой что надо ему самому придти в прокуратуру к следователю в определённое время..

правомерно ли действия милиции?

Спасибо.

З дравствуйте. Осуждена женщина 64 года по статье 111 УК РФ.не помню точно часть.. но помоему ч.1...Отбывает наказание с 29 марта.2012 г. Срок 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима... Она нанесла сначала своему сыну 3 ножевых ранения и ей дали условный срок на 3 года... Через год она опять нанесла 3 ножевых ранения своему сыну находясь в алкогольном опьянение и её осудили на 3 года по 111 статье и отправили в колонию... Что можно предпринять в таком случае?. В колонии у женщины был сердечный приступ.. а сейчас частичная потеря памяти. Но на больничку её не кладут.

Статья 228 часть 3. молодому человеку дали 8 лет строгого режима, через какое время возможно удо?

Моего мужа осудили по статья 111 часть 4, за 5 дней до преступления убитый (потерпевший) нанес ему ножевое ранение в поясничную область. Из больницы муж ушел под расписку со швами на ране. В этот же день произошло это преступление. Ранее оба мужчины были судимы. У моего мужа все судимости погашены. Осужден на 10 лет строгого режима. Кас. определением срок уменьшен до 9 лет строгого режима и были учтены статья 62 часть 1 и статья 61 часть 1 пункт з (неправомерность поведения потерпевшего). В ходатайстве по Поправкам - оставить без изменений.

Можно ли переквалифицировать на статья 114 часть 1.

Проконсультируйте пожалуйста.

Молодого человека осудили по ст. 105. ч., но он не совершал убийства, а совершил его подельник. Он нанес телесные побои и ушел, а второй после нанес ножевые ранения. Первый не признает своей вины по статья 105. часть 2, а признает вину по статья 111. часть 2.

Дали 13 лет строгого режима. Отсидел 4 года. Есть какие то шансы на нисхождение и/или сбавление срока по условно-досрочному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый сидит за преступление, которого не совершал. Осудили по статья 111 часть 4. Подавал апеляцию, ее отклонили. Как помочь человеку, которому дали 12 лет строгого режима. Будет амнистия по этой статье?

Мужа осудили по двум статьям 105 ч.1 (по факту) и 105 ч.2 через 30 ч.3 (покушение). До заключительного обвинения были статьи 105 ч.1 и 111 ч.1. Дали срок 16 лет. Можно ли подать на пересмотр данного дела, т. е. переквалифицировать статья 105 часть 2-30 ч.3 на 111 ч.1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение