Как расторгнуть договор с риэлтерской компанией на продажу квартиры до начала.

• г. Хабаровск

Как расторгнуть договор с риелторской компанией на продажу квартиры до начала автоматического его продления не понеся затрат.

Ответы на вопрос (2):

Читайте сам договор там все прописано не видя его ни чем не поможешь.

Спросить
Пожаловаться

Пишите пистменное заявление о расторжении договора с риэлторской компанией и требуйте возврата денег в 10 ти дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Договор с агентством по недвижимости на продажу квартиры заключен 13 июля хочу расторгнуть по причине снятия квартиры с продажи как оформить заявление и какие убытки я понесу.

У продавца недвижимости заключен договор на продажу с риэлторской компанией, покупатель не хочет заключать договор с риэлторами, как правильно поступить, что бы продавцу не выставили штраф за несоблюдение условий договора. Спасибо.

Договор на продажу квартиры заключен 13 июля 2016 г как расторнуть и какие я понесу убытки с момента подписания договора прошло 9 дней.

Заключила договор с агентством недвижимости с 01.09.10 по 30.11.10 на продажу. В договоре указана фраза, что продление или расторжение только с обоюдного согласия. Договор считается исполненным по факту продажи квартиры. За 3 месяца агенство не продало мою квартиру и я перестала с ними сотрудничать, т.к. указана конкретная дата. На днях я узнала, что агенство до сих продолжает давать рекламу и уверяет, что договор продлился автоматически и если я хочу его расторгнуть мне надо написать заявление и оплатить издержки. Правомерно ли это? Ведь о продлении договора с ними соглашения я не подписывала.

Я заключила договор оказания услуг на продажу своей квартиры с агенством недвижимости. Но они меня не устраивают. Я хотела бы с ними расторгнуть договор. Но в договоре есть пункт если я расторгаю с ними договор в одностороннем порядке то должна возместить им затраты на рекламу, объявления в газетах, интернете, в случае продажи квартиры должна им заплатить 2% от стоимости квартиры? Помогите пожалуйста как мне правомерно расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с риелтором на продажу и подбор квартиры 25.03.18 г., срок окончания договора не указан, если договор будет расторгнут по моей инициативе, то существуют штрафные санкции. Почти год прошел, квартира не продана. Как расторгнуть договор с риелтором? Если нет даты окончания договора, когда может быть договор расторгнут, ведь риелтор может и три года квартиру продавать, это нам не выгодно, нам нашел покупателей другой риелтор.

В январе 2013 года единственный собственник продал квартиру. В квартире на момент продажи были прописаны дочь и 10 летняя внучка, согласия на продажу они не давали. Договор купли-продажи был оформлен в риэлторской конторе. Законна ли такая сделка!?

Помогите, пожалуйста с одним, как нам кажется, несложным вопросом. Был заключен договор с агентством недвижимости. Срок договора - год и автоматическое продление еще на год (при условии, что клиент не уведомил об отказе от продления).

В силу разных причин от автоматического продления мы отказались, передали соответствующее уведомление: отказ от продления, договор считать расторгнутым с такого-то числа (т.е. по истечение первого года).

Сейчас агентство утверждает, что мы растогрли договор, и требует выплаты, которую предполагает односторонее расторжение договора. Причем в иске документ "уведомление об отказе от продления договора" напрямую и внаглую называют "уведомление о расторжении договора"

Отюда вопрос, может ли быть такое, что при заключении договора с автоматическим продлением, отказ от этого продления считается расторжением договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение