Какая форма переоформления автомобиля будет наиболее выгодной - дарственная, генеральная доверенность или купля-продажа?

• г. Благовещенск

Вопрос в следующем: В августе 2018 года я приобрёл для своего друга автомобиль с салона. Что будет выгоднее, если переписывать авто на него (сейчас он оформлен в ГИБДД на меня) :дарственная, генеральная доверенность или купля-продажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По стоимости будет почти все одинаково - около 2000 рублей регистрация по договору.

Доверенность будет стоить у нотариуса почти также.

Спросить
Пожаловаться

Гениральная доверенность на авто оформленна до августа 2013 года, в августе 2012 замена паспорта по возрасту, действительна ли доверенность, или необходимо её передоверить.

Просьба дать пояснения по следующей ситуации:

Выдана генеральная доверенность на автомобиль без права передоверия, но с правом продажи. В доверенности в качестве уполномоченных указаны два человека с формулировкой "каждого из них, независимо друг от друга". Могут ли эти уполномоченные продать авто друг другу или только 3-ему лицу, не указанному в доверенности?

Спасибо.

На меня оформлена генеральная доверенность на автомобиль с правом перепродажи. Я хочу продать авто. Но не знаю, что для этого нужно. Моя Ген. доверенность, заверенная у нотариуса +Договор купли-продажи, или что? какая процедура продажи по ген доверенности?

Оформили куплю продажу в салоне нового автомобиля, стоящего в салоне. В середине января 2015 года пришел птс. Авто забрали. При внимательном изучении выяснили что дата выдачи птс 13 апреля 2014 года, дата продажи 24 декабря 2014 года. На вопрос менеджеру где находился автомобиль которому уже 8 месяцев от роду?, он сказал что авто корейской сборки, затем досборка в Калиниграде, потом стояла в салонах и не продавалась. Правомочен ли салон продавать 8 месячный авто, может быть он битый? Что можно предьявить салону в данной ситуации?

Что лучше дарственная или купля-продажа автомобиля? Если предыдущий хозяин будет должником банку, то сможет банк у меня забрать автомобиль после процедуры дарения или купли-продажи?

Я решил продать авто авто салону, авто салон потребовал с меня генеральную доверенность на 2 месяца мол для того что бы они смогли продать авто, и выписал мне договор купли продажи, как я понимаю пока новый владелец не купит авто у авто салона, авто будет числиться на меня приходить штрафы и налоги, могу ли я после подписание договора купли продажи через 10 дней пойти в гаи и снять лично авто с учета? Не помешает мне это сделать генеральная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня генеральная доверенность на автомобиль, который я выставила на продажу. Должна ли я вместе с договором купли продажи передать покупателю копию доверенности для постановки на учет в гибдд?

В 2012 году была выписана генеральная доверенность на авто с договоренностью, что человек будет сам платить транспортный налог. Налог не платится, при телефонном разговоре об отзыве доверенности говорит, что 8 месяцев назад был оформлен договор купли-продажи, но на учет машина до сих пор не поставлена, т.е. в ГИБДД числится на мне. Как разрешить данный вопрос с минимальными материальными затратами для меня?

С супругом развелась в ноябре 2014 г. Сейчас планирую подать на раздел имущества. Есть нюанс: в браке моим другом был куплен авто, который был оформлен на меня (по ряду причин), на друга была выписана генеральная доверенность. В октябре (т.е. официально я еще была в браке) друг автомобиль продал. При разделе имущества будет ли учитываться ли данный автомобиль? Машина моя была только на бумаге. Генеральная доверенность выписывалась мною на друга на весь период пользования авто.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение