Двигался по проезжей части с достаточно сильным уклоном (пр.

• г. Иркутск

Двигался по проезжей части с достаточно сильным уклоном (пр.ч. не посыпана) из-за гололеда и снега не смог добиться достаточного тормозного эффекта перед поворотом, вынужден был производить манёвр при скорости 30 км/ч. Поворачивая на перекрёстке на право, из-за вышеперечисленных обстоятельств не смог выполнить поворот по своей полосе, по встречной двигался автомобиль, с которым произошло столкновение в левую заднюю дверь. Повреждения не большие. Оформили дтп по европротоколу. Очевидно здесь моя вина, согласно пункта 10.1, но я на протяжении всего спуска не мог затормозить автомобиль. Про вариант с дорожной службой не знал, поэтому гаи не вызывали, да и проезжавший мимо патруль гибдд других вариантов не предложил (виновник вы согласно 10.1) И чтож, если смысл с одним европротоколом и фото места дтп дорожного полотна, а так же свидетельствованном одного водителя, требовать возмещения ущерба с дорожной службы?

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Произошло ДТП на не регулируемой двухполосной дороге (по одной полосе с каждой стороны) убедившись в безопасности маневра и включив поворотник поварачивала со своей правой полосы, максимально прижавшись влево, заканчивая маневр на маленькой скорости съезжала вниз, так как съезд был очень не ровный и когда на проезжей части оставались 2 задних колеса произошол удар в мою заднюю левую часть (бампер), правой передней частью другого автомобиля который двигался в попутном направлении по встречной полосе. Тормозной путь автомобиля составил 20 метров от центра дороги в левую сторону. В дтп на разборе признали меня виновной по пукту 8.1, подала в суд так как не согласна и считаю что мне не дали закончить маневр.

При выезде на т-образный перекрёсток с второстепенной дороги и повороте на право я остановился перед знаком уступи дорогу. По правой полосе движения не было, по встречной полосе ехал автомобиль. Так как помехи мне не было, я начал манёвр поворота на право. Внезапно я увидел, что встречный автомобиль выехал на мою полосу движения. Я не успел увернуться от столкновения так как скорость моего автомобиля была небольшая и на дороге был снег. Сотрудники ГБДД признали меня виновным на основании того, что я не выполнил требование знака уступи дорогу. Ноя ведь не мог заранее предугадать, что водитель встречного автомобиля внезапно выедет на мою полосу движения. Правильно ли такое решение?

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

22.01 в 20:45 произошло дтп. в темное время суток на трассе без освещения в повороте на скользкой дороге (есть предписание о нарушении состояния дорожного полотна на этом участке дороги в 22:00) произошел занос моего автомобиля, чтобы избежать столкновения с встречной полосой руль направляю в обратную сторону. Машина уже не слушается и едет как на лыжах в отбойник установленный с моей стороны на обочине. После мою машину на остаточной скорости выбрасывает-разворачивает на встречную полосу, где происходит столкновение со вторым т/с. Вину второго водителя никто не хочет рассматривать, так как мой автомобиль хоть и без скорости, но был на его полосе. Водитель говорит что пытался уйти от столкновения, но на записи отчетливо видно что он даже не тормозил и так же это подтверждает отсутствие тормозного следа. Так же его скорость была выше положенных 50.

Больше конечно вопросов к дорожным службам которые содержат данный участок дороги. На опасном участке дороги ограничения по скорости с моей стороны 90, с противоположной задолго до установлен знак 50 и нет отмены. Дорога не обработана от гололеда, в данный день температура днем была +3, а вечером около-5, гололед ожидаем. В гаи отказываются рассматривать вину дорожных служб по причине что это бесполезно, на месте происшествия отказали в составлении акта о состоянии дорожного полотна. Хотя и свидетели и второй водитель фиксируют гололед.

Как поступить в данной ситуации, понимаю свою вину - не справилась с управлением, но этому дтп способствовали и другие факторы. Признавать 100% вину не готова.

Произошло ДТП с участием пьяного водителя. Я пострадавший. Дело было так, ехал я по своей полосе, вдруг из за ограниченной видимости из за поворота выехал автомобиль который ехал по моей полосе. Чтобы избежать лобового столкновения я был вынужден уйти на встречную полосу при этом не создавая помех другим участникам движения. Из за того что встречный автомобиль занесло произошло столкновение. Мне хотят вменить статью 12.15.4 правомерно ли это?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: мой муж поворачивал с главной дороги налево на мигающий зеленый светофор, в встречном направлении по главной двигался автомобиль (Рено) с превышением скорости, удар пришелся в правую заднюю дверь и крыло автомобиля, тормозной путь автомобиля Рено составил 29 метров. Видимость была хорошая, дорожное покрытие сухое. Сотрудники ГБДД утверждают что полностью вина моего мужа, я считаю что в ДТП виноваты оба, так как если бы водитель автомобиля Рено не превысил скорость то смог бы избежать столкновения. Права ли я и как нам доказать это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я объезжала препятствие на дороге в черте города в ввиде огромной выбоины по встречной полосе. Навстречу мне двигался автомобиль со скоростью около 40 км/ч. При такой скорости и удалености автомобиля я успевала совершить этот маневр не мешая встречному автомобилю. Когда я объехала препятсвие, я включила правый поворот и начала перестроение на свою полосу. А автомобиль, который ехал мне навстречу, вместо того, чтобы продолжать движение по своей полосе почему то выехал на встречную полосу и совершил наезд на мою машину, разбив мне переднюю левую фару. По схеме ДТП составленной сотрудниками ГИБДД мой автомобиль располагался на проезжей части по диагонали, передняя часть моего авто уже находилась на своей полосе а задняя посередине дороги. Встречная машина находилась почти посередине дороги с небольшим заездом на мою сторону. После ДТП я сразу же выставила знак аврийной остановки, а другой водитель выставил этот знак уже после того как сотрудники ГИБДД начали делать замеры. Во время оформления наши машины стояли в этом положении, и нисколько не мешали движущемуся по левой полосе транспорту. Т.е. на встречной полосе было достаточно места для разъезда и если бы встречный автомобиль не менял траектории своего движения, даже не снижая скорости никакого столкновения не было бы. Виновной в данном ДТП признали меня.

Мой автомобиль двигался с разрешённой скоростью по своей полосе. На встречной полосе находился другой автомобиль со включенным указателем поворота, который пропускал встречный для него транспорт и хотел совершить поворот налево. Сзади него двигался автомобиль, который, не снижая скорость, совершил наезд на него и, повернув на встречную для него полосу, задел мой автомобиль, после чего с места ДТП скрылся.

При повороте налево на нерегулируемом перекрестке пропустив встречный транспорт начал совершать маневр когда поворот был практически совершен по левой полосе на скорости ехал автомобиль который якобы уходив от столкновения со мной врезался в автомобиль стоящий на встречной от него полосе, водитель который врезался говорит что я спровоцировал аварию, страховки у него нет, объясните ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение