Требуются новые справки с места работы при смене приставов - нарушение прав или закономерная процедура?

• г. Кемерово

На участке меняются Приставы и каждый раз я должна предоставлять справку с места работы. Хотя она лежит в моем деле. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, неправомерно. Возможно Ваши справки "теряются", новый пристав их не находит в материалах исполнительного производства.

Предоставить всё равно придётся, но Вы можете написать жалобу в порядке подчинённости либо в прокуратуру, для привлечения должностных лиц к ответственности.

При этом, Вам следует помнить, что у Вас должна быть отметка о том, что Вы уже приносили такую справку!