Требуются новые справки с места работы при смене приставов - нарушение прав или закономерная процедура?

• г. Кемерово

На участке меняются Приставы и каждый раз я должна предоставлять справку с места работы. Хотя она лежит в моем деле. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, неправомерно. Возможно Ваши справки "теряются", новый пристав их не находит в материалах исполнительного производства.

Предоставить всё равно придётся, но Вы можете написать жалобу в порядке подчинённости либо в прокуратуру, для привлечения должностных лиц к ответственности.

При этом, Вам следует помнить, что у Вас должна быть отметка о том, что Вы уже приносили такую справку!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: я нахожусь в декрете до 17.02.2017 (ребенку исполнится 1,5 года). В организации, которой я работала происходит реорганизация (уже не первый раз). Место работы не меняется, меняется только запись в трудовой книжке. Сейчас меня не хотят переводить вместе со всеми работниками на новое место, аргументируя это тем, что для меня нет места. Правомерно ли это? Должны ли при реорганизации предоставлять место работнику в декрете?

Скажите пожалуйста. Я плачу алименты по исполнительному листу. В связи со сменой места работы пришел исполнительный лист на новую работу со старой задолжностью. Судебные приставы регулярно меняются, конкретного закрепленного человека по моему делу нет. Со сменой пристава каждый раз идет новый перерасчет, и сумма каждый раз меняется то в меньшую, то в большую сторону. Закралось сомнение в правильности расчетов приставов задолжности. Имею ли я право потребовать распечатку расчета алиментов. И если я сомневаюсь в компетентности пристава могу ли обратиться в вышестоящие органы. К кому?

Я мама ребёнка инвалида и в начале года (2017) я взяла справку с места жительства ребёнка и справку об инвалидности (выдана до 2031 года) и отдала в отдел кадров по месту работы, справку с места работы мужа приношу каждый месяц. Вопрос должна ли я каждый месяц предоставлять им справки (с места жительства и копию справки об инвалидности). До сентября этого года я им предоставляла только справку с места работы мужа и каждый месяц писала заявление.

Провомерно ли действия судебных приставов, при новом деле производства просить справку с места работы каждый раз.

Работаю у им в такси по труд. Договору. Плачу алименты, расписки отдаю приставу. Пристав обязал меня каждые две недели предоставлять справку с работы. Прав ли он?Получается я три раза в месяц должен быть у пристава. Поднадзорные и то один раз отмечаются.

Арестовали зарплатный счет, написал заявление и предоставил справку с места работы, то что этот счет зарплатный приставу. Пристав обозначил, то что в течении двух месяцеа если арестуют зарплатный счет, просто обозначить номер счета для разблокировки, но по истечению 3 месяцев, надо будет снова написать заявление и предоставить справку с места работы и так каждый раз по истечению трех месяцев, пристав ссылается на то что нас много и он не может контролировать каждый раз какой это счет. Правомерны ли действия пристава и какие мои дальнейшие мои действия? Заранее спасибо.

Судебные приставы исполнители накладывают каждые 2 месяца взыскание на счет. Мною было предоставлено заявление о том что на этот счет переводится заработная плата и справка с работы. Приставы утверждают что я каждый 2 месяца обязана предъявлять справку с места работы. Законно ли они действуют? Согласно какой статьи они требуют справки с работы приносить каждые 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы заставляют каждый месяц предоставлять справку с места работы, справку о зарплате, копии квитанций об оплате алиментов.

Скажите должник принёс справку с места работы судебному приставу, пристав говорит что отправил исполнителей лист к нему на работу, должна ли я получить копию исполнительного листа? И копию справки которую он предоставил могу ли я взять у пристава?

Судебные приставы с пенсии высчитывают 50%, при этом не остается прожиточный минимум. Писали заявление приставу 3 раза, каждый раз отказ, то документы не приложили, хотя все приложили. Последний раз пристав отказала т.к. нету справки о доходах 2 супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение