Хотели узнать какие условия и документы для этого нужны и вообще возможно ли это?

• г. Иркутск

Моей бабушке 92 года, проживает она в Якутии в п.Чагда. Ветеран тыла и труда, стоит вопрос о программе переселения за пределы республики. Хотели узнать какие условия и документы для этого нужны и вообще возможно ли это? Заранее благодарю.

Живу в Якутии. У меня умер дедушка недавно (ветеран труда), осталась бабушка (ветеран тыла), хотела бы узнать что ещё кроме погребальных положено выплатить бабушке.

Моей бабушке уже 94 года и она ветеран ВОВ, и вдова ветерана. Она труженик тыла. Проживает в Курганской области и получает пенсию 16000 р. хотя некоторые ветераны получают около 30000 р.Законно ли это? Может какие документы надо в пенсионный подать? Или ещё что. ей две медали давали. Заранее благодарю.

Имею звание "Ветеран труда" Республики Саха Якутия, собираюсь переезжать в другой регион, что нужно для того, чтобы мне заменили удостоверение ветерана Якутии на ветерана России?

Моя бабушка ветеран тыла, вдова ветерана ВОВ, в настоящее время (в связи с отсутствием нормальных условий проживания) проживает с моей мамой в другом городе. Может ли она рассчитывать на улучшение жилищных условий или получения отдельной жилплощади м если да, то что для этого нужно.

Благодарю.

Я гражданка России мой молодой человек является гражданином республики Казахстан я бы хотела узнать как ему проще получить гражданство РФ? Я слышала про программу переселения соотечественников хотелось бы узнать поподробнее про эту программу позможно ли участие в этой программе мой молодой человек 1989 года рождения и если возможно то куда обратиться чтобы подать заявление на участие в этой программе? И еще один вопрос возможно ли получение гражданство в упрощенной форме если мы распишемся? За ранее благодарю за помощь!

С 2006 года я - ветеран труда Республики Саха (Якутия). При выезде за пределы Республики на постоянное место жительства я теряю социальные льготы. Ведомственные и республиканские награды не являются основанием для присвоения звания ветерана труда РФ.Является ли основанием для прсвоения звания ветерана труда РФ благодарность Министерства энергетики РФ, полученная в 2014 г.?

Когда будет работать "программа по переселению соотечественников" в Якутии? В 2013 году она была на стадии разработки. Сейчас в регионах переселения Якутия отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть бабушка, она ветеран труда и работник тыла, в госпитале. Есть медаль 100-летие Ленина за добросовестный труд. Она является вдовой. Дедушка был тоже работник тыла в штате 3 года. Ветеран труда, есть медали 50 лет победы и ветерана труда. В данный момент бабушка живет в квартире 36 кВ.м. Прописано 5 человек. Вопрос! Имеет ли она право на какие либо субсидии и тп?

Моей бабушке 86 лет она труженик тыла и ветеран труда. Слышала, что государство выделяет труженикам тыла квартиры. Так ли это? Подскажите, пожалуйста. Проживает в омске.

Моей бабушке 84 года (ветеран трудового тыла) проживаем в квартире 58 кв. метров 6 человек, возможно ли предоставление жилья или денежных средств на покупку жилой площади для бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение