Если ребенок поступил в институт. Алименты придется платить до 23 Лет?

• г. Ростов-на-Дону

Если ребенок поступил в институт. Алименты придется платить до 23 Лет?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значение обучение в институте, алименты присуждаются до совершеннолетия ребенка - 18 лет.

На сегодняшний день Семейный Кодекс даёт однозначную оценку подобной ситуации. По достижения восемнадцатилетнего возраста ребёнок утрачивает право на получение алиментов от родителей (кроме случаев с инвалидностью детей или их стойкой нетрудоспособностью).