Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Устроилась на работу 10 дней назад (установлен по договору 3 месяца-испытательный срок)

, но через 4,5 месяца у меня защита диплома (магистратура, ОЧНАЯ форма). Положен ли мне ученический отпуск для написания диплома? Если да, то включает ли в себя отпуск на диплом испытательный срок или после написания диплома я снова выйду на работу в статусе "на испытательном сроке?"

вопрос №15344604
прочитан 1 раз

Да, положен ученический отпуск.

Спасибо, буду знать.

Если вас не уволят, как не выдержавшую испытательный срок стст 70-71 ТК РФ,то вам конечно на основании ст 173 ТК РФ будет положен учебный отпуск

Если же вам идти на защиту диплома в период испытательного срока то учебный отпуск Вам также положен, то время нахождения в отпуске не будет зачтено в испытательный срок, поэтому я снова выйду на работу в статусе "на испытательном сроке?

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X