Может ли теплоснабжающая организация отключить частный дом от центрального отопления в случае постоянных жалоб потребителя на несоответствие температурного режима, и какие действия следует предпринять

• г. Якутск

У нас такая ситуация, потребитель, все время жалуется на несоответствие температурного режима внутри дома (частный жилой дом), может ли теплоснабжающая организация отключить этот дом от центрального отопления? Если да, то каким образом, порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Консультации теплоснабжающих компаний оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость консультации - 75000 рублей по 100% предоплате.

Если Вас что-то не устраивает, принимайте на работу штатного и не блатного юриста, до паранойи соблюдайте в его отношении трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату 9 от 500000 рублей в месяц!)!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо отключить отдельностоящее нежилое здание от центрального отопления. Теплоснабжающей организации сообщили об этом. Каковы правила отключения от теплоснабжения? Должна ли теплоснабжающая организация произвести слив слив воды из системы отопления? Какими законами, подзаконными актами это регламентируется?

Мы проживаем в Свердловской области в частном доме, отопление у нас от электричества. Может ли нас электроснабжающая компания отключить за долги от электричества? Или есть закон, относящийся к частным домам, т.к. знаю что теплоснабжающей организации нельзя отключать жилые дома от отопления за долги. Применимо ли это к электросетевой компании?

Вопрос по отоплению. Построил магазин в жилом доме. Решил вместо центрального отопления установить электрорадиаторы. Получил от обслуживающей организации техусловия. Все выполнил и благополучно несколько лет не платил за центральное отопление. Сменилась обслуживающая организация и стала включать в счет отопление. Теперь плачу за электроотопление и за несуществующее центральное отопление. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

Возможно ли временно отключить частный дом от центрального отопления? Дом достался в наследство, в нем никто не живет, собственник живет в другом городе, счета за отопление огромные.

Существуют ли какие-нибудь санкции в данной ситуации? Может ли теплоснабжающая организация прекратить поставку тепла, какими НПА это регулируется и каков должен быть порядок действий теплоснабжающей организации?

У родственников пенсионеров имеется квартира в четырех квартирном доме в сельской местности. Две квартиры соседей перешли на индивидуальное отопление. А родственники и соседка на центральном отоплении. Дом тупиковый. Ветка отопления на их доме заканчивается и имеет большую протяженность от дома, который идёт по ветке перед ними. Руководитель местного ЖКХ информировал неоднократно родственников о том, что отапливая их дом он несёт большие убытки. Вначале от него поступало предложение написать им заявление с просьбой отключить их дом от центрального отопления и перевести на индивидуальное. После отказа родственников от этого предложения от него поступила информация о том, что он по закону может без их согласия отключить их две квартиры от центрального отопления предупредив их за 8 месяцев до совершения этого действия.

Да дополню качество услуг по отоплению родственников вполне устраивает. И так они пенсионеры финансовой возможности перехода на индивидуальное отопление они не имеют.

У меня вопросы:

1. Имеет ли он на это право?

2. Какого характера (содержания) заявление или письмо на эти угрозы можно написать и какие органы направить?

Хотим отключить частный дом от централизованного отопления, Временно май И сентябрь. В отоплении за этот период не нуждаемся. Теплосчетчик не установлен. Может ли запретить энергоснабжающая организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом и центральное отопление. Заключен договор на горячее водоснабжение. Так получилось, что по вине теплоснабжающей организации пришлось слить воду из внутренней системы отопления. Организация была поставлена в известность. На сегодня нет воды в системе отопления не могу сделать опресовку. Теплоснабжающая организация отказывается поставлять тепло. Законны ли их действия. Могу ли я взять ответственность за отсутствие опресовки на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение