Квартира перешла мне по завещанию, была уже приватизирована, смогу ли я выписать мужа после развода.

• г. Санкт-Петербург

Квартира перешла мне по завещанию, была уже приватизирована, смогу ли я выписать мужа после развода. Оформлялась квартира уже в браке.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете в виду, что в период брака Вам по завещанию перешла в собственность приватизированная квартира, в которой Вы прописали мужа, то такая квартира не является совместно нажитым имуществом и вы можете подать в суд иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой и выписать его.

по суду скорее всего - да.