Считается ли условия труда машиниста аммиачных холодильных установок вредным.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 года N 1173, Машинисты (мотористы, компрессорщики), обслуживающие аммиачно-холодильные установки в промышленности и на транспорте, относятся к должностям производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах. То есть да, считается.

Удачи.