Возможен ли возврат налога на обучение для студенток заочного отделения, оплачивающих обучение самостоятельно и работающих одновременно?

• г. Калининград

Скажите могу ли я претендовать на возврат налога на обучение если я являюсь студенткой ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ (2-е высшее образование)? Учебу оплачиваю сама и работаю одновременно.

Ответы на вопрос (3):

Возврат подоходного налога за обучение возможен при оплате:

собственного обучения по любой форме. Социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного подтверждения учебного статуса.

Добрый вечер. Возврат подоходного налога за обучение возможен при оплате собственного обучения(по любой форме)

Социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного подтверждения учебного статуса. Вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского капитала.

Здравствуйте, да, можете. В соответствии с 219 ст. Налогового кодекса вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях. Социальный налоговый вычет за обучение предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.