Хотим подать гражданский иск на ПФ о включении периода работы в страховой стаж

• г. Вологда

Хотим подать в суд на ПФ, об оспаривании решения, и включении периода работы, в страховой стаж.

Это будет гражданский иск, или административный?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам надлежит подать административное исковое заявление к ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

В силу пункта 8 раздела II Письма Верховного Суда РФ от 5 ноября 2015 г. N 7-ВС-7105/15 "О направлении информации по категориям гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции в исковом порядке", рассмотрение гражданских дел о признании недействительными (незаконными) решений Пенсионного фонда Российской Федерации, его региональных отделений, негосударственных пенсионных фондов, осуществляется судами общей юрисдикции в исковом порядке. Поэтому это будет именно гражданский иск, по ГПК РФ, а не в порядке КАС РФ. Тем более, что предмет спора - о праве. Предыдущий ответ неверный.

Спросить
Пожаловаться

По моему иску к пфр о включении периодов работы в страховой стаж суд вынес положительное решение цитата... отказ во включение периода работы в страховой стаж незаконным. Данное решение вступило в законную силу. ПФР осуществил перерасчет пенсии с даты вступления решения в законную силу а не с момента подачи заявления о назначении пенсии т.к. в решении суда не указана дата включения в страховой стаж. Как быть?

Как подать иск в суд по включению в страховой или трудовой стаж периода работы в 2003 году? Этот период регулируется 173 ФЗ от 17.12.2002 г или законом, сействующим на сегодняшний день 400-ФЗ от 28.12.2013 г? Или я вышла на пенсию по второму, а для включения периода в стаж должна ссылаться на первый?

Вынесено решение - отказано в удостоверении иска. Иск подавался административный на об оспаривании решений, действий (бездействия)...-> прочие (об оспаривании решений, действий (бездействия) иных органов. Суть требования было - 1)отказ государственного органа в предоставлении информации.2) Обязать предоставить информацию. Вопрос можно ли подать теперь просто гражданский иск на предоставление информации. Или необходимо подавать именно апелляцию на решение суда.

06,12,2019 вынесено решение суда о включении периодов работы в трудовой стаж произвести перерасчет пенсии, а также обязать ПФ включить в стаховой стаж периоды с 10,01,2001 по 01,09,2006 и сделать перерасче т страховой пенсии с 09,08,2019 выхода на пенсию. 14,01,2020 на заявление в ПФ - о перерасчете и получила ответ: изменили стаж за период до 01,01,2002, принцип расчета пенсии не изменился-п 3 ст 30 ФЗ от 17,12,2001 №173-Фз. В страховой стаж учтен период с 01,01,2002 по 01,09,2006-включение в стаховой стаж данного периода на размер пенсии не влият, т.к при расчете пенсии за периоды работы после 01,02,2002-учитываются страховые взносы. Это правомерно или нет, что делать. В суде было доказано, что я работала в данный период времени и полчала з/пл. Предприятие в котором работала, отчисления делали в ПФ, но на сотрудников не предоставляли справку 2 НДФЛ-эти сведения ПФ предоставил в суде.

Мне была присвоена инвалидность. За назначением пенсии, я, обратился в пенсионный фонд, предоставив свою трудовую книжку. В ней был указан период работы в организации, который пенсионный фонд отказался засчитать в страховой стаж, ссылаясь на несоответствие названия организации на штампе при приеме, и печати при увольнении. Записи о переименовании нет. После выдачи отказных писем пенсионного фонда, я обратился в суд с иском, об оспаривании отказа в зачете в страховой стаж периода работы. По решению суда, мой иск был удовлетворен. Суд обязал пенсионный фонд включить этот период работы в страховой стаж, но пенсионный фонд принял решение о перерасчете страхового стажа с 1 числа предстоящего месяца после вынесения решения судом, а не с момента назначения пенсии. Возможно ли добиться перерасчета с момента назначения? Есть ли ссылка на какие-нибудь статьи закона?

Иск о включении периодов в страховой стаж, признании решения об отказе в уст. страховой пенсии незаконным подается в порядке ГПК или это КАС?

Иск на включение жилья в реестр муниципальной собственности является административным или гражданским? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР не включил часть периода работы в страховой стаж и в результате недоплатил пенсию. Районный суд принял решение о включении периода работы в общий страховой стаж и обязал пересчитать пенсию с момента назначения. Но ПФР допустил ошибку в расчете не в пользу получателя. А также получатель намерен взыскать инфляцию. Сумма небольшая, до 50000 руб.. Подсудность мирового суда или районного?

Административный иск от политической партии об оспаривании решения избирательной комиссии рассматривает суд общей юрисдикции или арбитражный?

П.4 ст. 208 АПК РФ Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается. Какой размер госпошлины при подаче заявления в апелляционный суд на решение арбитражного суда 1-й инстанции по оспариванию решения административного органа о привлечении к административной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение