Письмо поручителю - что делать, если залогодатель не выплачивает кредит и можно ли отменить судебное заседание?

• г. Иркутск

Моя знакомая выступила поручителем под залог своей квартиры, кредит не плотиться и ей пришло вот такое письмо, подскажите что делать? И можно ли если они падалут в суд можно ли его отменить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, банк вправе предъявить свои требования как к основному должнику, так и к поручителю. Поскольку поручительство в вашем случае обеспечено залогом, то банк вправе избрать способ удовлетворения его требований: либо путем взыскания денежной суммы, либо путем взыскания залогового имущества. Отменить нельзя.