Вопрос о проведении мероприятий в столовой - право и ответ на жалобу

• г. Брянск

Мы организация у которой по уставу предметом деятельности является: торговое обслуживание населения, организация питания учащихся и осуществление других видов хозяйственной деятельности, не противоречащих законодательству России. Столовая находиться в учебном заведении, которую мы снимаем в аренду. От населения поступила жалоба, текст жалобы: В данном помещении проводятся поминки, свадьбы с распитием спиртных напитков неизвестного происхождения даже в дневное время учебы студентов. Имеем ли мы право проводить эти мероприятия и что нам ответить на жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В процессе проведения мероприятий в учебном заведении могут нарушаться СанПиНы и существуют правовые акты (на местном уровне) запрещающие проведение в образовательных учреждениях свадеб и т д. В данном случае, если доводы жалобы подтвердятся, неприятности будут у директора. ВАМ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Рекомендую отрицать изложенные в жалобе доводы. ВСЕГО доброго!

В ответе на жалобу напишите, что все мероприятия проводятся в соответствии с деятельностью и договором аренды, не противоречат действующему законодательству. Во время учебного процесса мероприятия со спиртными напитками запрещены, в договоре аренды эти условия должны быть прописаны. Жалоба поступила, они от вас не отстанут.