Вопрос о проведении мероприятий в столовой - право и ответ на жалобу

• г. Брянск

Мы организация у которой по уставу предметом деятельности является: торговое обслуживание населения, организация питания учащихся и осуществление других видов хозяйственной деятельности, не противоречащих законодательству России. Столовая находиться в учебном заведении, которую мы снимаем в аренду. От населения поступила жалоба, текст жалобы: В данном помещении проводятся поминки, свадьбы с распитием спиртных напитков неизвестного происхождения даже в дневное время учебы студентов. Имеем ли мы право проводить эти мероприятия и что нам ответить на жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В процессе проведения мероприятий в учебном заведении могут нарушаться СанПиНы и существуют правовые акты (на местном уровне) запрещающие проведение в образовательных учреждениях свадеб и т д. В данном случае, если доводы жалобы подтвердятся, неприятности будут у директора. ВАМ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Рекомендую отрицать изложенные в жалобе доводы. ВСЕГО доброго!

Спросить
Пожаловаться

В ответе на жалобу напишите, что все мероприятия проводятся в соответствии с деятельностью и договором аренды, не противоречат действующему законодательству. Во время учебного процесса мероприятия со спиртными напитками запрещены, в договоре аренды эти условия должны быть прописаны. Жалоба поступила, они от вас не отстанут.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: в организацию поступило обращение от гражданки, в котором она жалуется на салон красоты. В соответствии с требованиями законодательства ей был дан ответ. Через некоторое время приходит письмо от этой гражданки, в котором она сообщает, что никакую жалобу на салон красоты она не направляла и просит прислать ей копию вышеуказанной жалобы. Т.е. кто-то написал жалобу, а адрес и имя указали не свои, а той гражданки, которая требует копию жалобы. Имеет ли право организация, в которую поступила жалоба, выполнить ее просьбу и на каких основаниях?

Подана жалоба в надзорную инстанцию, и получен отказ в передаче дела для рассмотрения по существу, при этом жалобу вернули через 20 дней...

По нижеприведенной ссылке находится текст жалобы и текст отказа:

http://topdome.narod.ru/inbound/Nadzornaya_jaloba.zip

Прав ли судья в том, что отказал в передаче?

Какие ошибки содержатся в жалобе и тексте отказа?

На предприятие в прокуратуру поступила жалоба от физического лица. Роспотребнадзор проверил и написал жалобщику письмо с просьбой предоставить договор об оказании услуг. Физ. лицо пишет следующую жалобу о том, что Роспотребнадзор занимается отписками. Сотрудник Роспотребнадзора приходит с проверкой, но выясняется, что предприятие, на которое поступила жалоба по данному адресу не функционирует, находится в стадии ликвидации, коллектив уволен. По данному адресу в настоящее время создано новое предприятие, которое не является правоприемником предыдущего. Деятельности, в том числе и финансовой, на данный момент в новой организации нет. Имеет ли право Роспотребнадзор проверять новое предприятие на основании жалобы на совершенно другую организацию? Спасибо за ответ!

У нашего предприятия имеется столовая, в которой очень часто проводятся различные мероприятия (свадьбы, банкеты, поминки), можем ли мы предлагать нашим клиентам приобретать спиртные напитки у нас. Лицензии на эту точку не имеем, но имеем лицензию на магазин.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

На продавца поступила жалоба и просьба уволить, составитель жалобы имеет личную неприязнь к продавцу и специально провоцирует продавца на скандал при покупке на кассе, как правильно ответить на жалобу?

АНО ДПО "АВТОШКОЛА" арендует помещение для своих нужд и планирует сдать часть помещения в субаренду для окупаемости. В уставе прописано: п.2.2. Осуществление иной не запрещенной законодательством деятельности для достижения уставных целей.

2.3. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

2.4. Организация может осуществлять приносящую доход деятельность, указанную в настоящем уставе, при условии соответствия деятельности требованиям действующего законодательства. К приносящей доход деятельности Организации относятся те виды деятельности из указанных в п. 2.2. настоящего устава, осуществление которых приносит какой-либо доход Организации.

Вопрос: необходимо вносить изменения в Устав в части видов предпринимательской деятельности и дополнительной деятельности приносящей доход и прописывать сдача помещений в субаренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с изменениями в законодательстве с 01.01.2012 г. в гражданских делах после вынесения отказного решения районным судом, теперь предусмотрена апелляционная жалоба. Ранее жалоба в ЕСПЧ подавалась после кассационной жалобы, т.е. второй судебной инстанции.

Как правильно теперь подавать жалобу в ЕСПЧ - после отказа в апелляционной жалобе? Или как раньше - после отказа в кассационной жалобе?

На организацию поступила коллективная жалоба на президента РФ от третьего лица, не являющегося работником данной организации. Должна ли организация отвечать на эту жалобу?

Если в прокуратуру поступила жалоба на некачественную медицинскую помощь, то она передается в Росздравнадзор для проведения внеплановой проверки. А если жалоба в отношении медорганизации-члена СРО, то должна ли прокуратура перенаправлять жалобу в СРО, членом которой является организация, на которую была жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение