Законность действий управляющей компании по вознаграждению председателя МКД и обязанность оплаты собственниками

• г. Челябинск

Существует протокол с 77% собственников жилья мкд о вознагрождении председателю мкд. Но платят не все, управляющая компания перечисляет вознаграждение председателю по факту поступления денежных средств от жильцов. Сколько заплатили, столько перечисляет. Законно ли действует управляющая компания? Согласно протоколу все ли обязаны платить и если да, то как обязать оплачивать вощнаграждение собственников.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны платить все, но управляющая компания в таком случае не обязана платить больше чем заплатили, это дело самих собственников, управляющая компания только управляет.