Влияет ли кредитное обязательство на возможность поездки в отпуск в Турцию или Египет?

• г. Салехард

Можно ли поехать в отпуск в Турцию или Египет, если выплачиваешь кредит в несколько миллионов рублей, но выплачивается исправно, без задолженностей, так как удерживается с зарплаты автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно ехать свободно.

Для ограничения выезда нужно решение суда о взыскании долга.

Доброго дня

Запрет на выезд заграницу имеет право наложить только судебный пристав (а также орган дознания или следствия, но надеюсь эта ситуация к вам не относится), таким образом если у Вас нет просроченной задолженности и в отношении Вас не имеется вступившего в законную силу решения суда, то можете ехать спокойно. Посмотреть, имеется ли в отношении Вас возбужденное приставами исполнительное производство, вы можете на сайте приставов www.fssprus.ru