У моего гражданского мужа есть сын, зарегистр в браке.

• г. Ртищево

Меня зовут Елена. Меня интересует ответ на такой вот вопрос. У моего гражданского мужа есть сын, зарегистр в браке. Муж разведен. Сыну 14 лет. Все эти годы муж платил алименты на сына, но отношения с бывшей семьёй не поддерживал. До 14 лет сын носил фамилие и отчество отца. Сейчас он поменял и отчество, и фамилие на отца жены. Получается муж платит алименты на чужого ребёнка. Оговорюсь, что совместного проживания с бывш семьёй у моего мужа не было. Обязан ли он продолжать платить алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

да ваш муж обязан платить алименты на содержание своего сына независимо от смены им фамилии, так как алиментные обязательства оканчиваются до достижения ребёнком совершеннолетия только в случае его усыновления, а если усыновления не было то ваш муж обязан платить алименты