Нарушение заявленной мощности музыкального центра - есть ли основания для обращения в ФАС?

• г. Новосибирск

Купил музыкальный центр по заявленной мощности он 220W, но в жизни он и 100w не выдает, является ли это нарушением закона? Могу ли я обратиться в ФАС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Безусловно нарушены Ваши права, как потребителя, на надлежащее качество товара, соответствие заявленным критериям при продаже.

Вы имеете права расторгнуть договор купли-продажи, требовать возврата уплаченных денежных средств, а также компенсации морального вреда.

Рекомендую Вам обратиться к продавцу с претензие с вышеуказанными требованиями и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Новосибирску.